
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Bartonville, TX (52 Alquileres)


Epic Apartments

Urban Square

Harvest House

Precio Mensual Total
Marlowe Corinth Groves

Precio Mensual Total
Jefferson Northlake

Kensington Park

Precio Mensual Total
Eastbank River Walk

Sereno Canyon Falls

Two99 Monroe

The Park at Flower Mound

MAA Boulder Ridge

Marquis at Lantana

Carmel Villas

Hunters Creek Apartments

The Vineyards At Trophy Club

Vintage Ranch

Oxford At Lake View

Camden Roanoke

Precio Mensual Total
Bevan

Park Central at Flower Mound

Oxford at the Boulevard

Teasley Crossing

MAA Copper Ridge

Tower Ridge Apartments

Arden at Corinth

Precio Mensual Total
Lakesound

Bexley River Walk

Precio Mensual Total
Hickory Creek Ranch Apartments

Preserve at Pecan Creek

The Lodge at Pecan Creek

1403 Harpole Rd E

9125 Shawnee Trail

325 Perkins Dr

517 Parkside Dr

140 Joyce Dr

416 4th St

600 Old Justin Rd

304 Oak Dr

708 Waterbrook Pkwy

8120 Holliday Rd

606 Artesian Dr

8330 Elena Dr

4636 Skyline Dr

306 Dove Falls Dr

7104 Eagles Ridge Ct

Argyle Crossing

Town Lake at Flower Mound

Vickery Luxury Homes

The Vineyards at Trophy Club Duplexes
Bartonville, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bartonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bartonville | $1,434 | $1,299 | $1,860 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bartonville | $1,523 | $851 | $2,997 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bartonville | $2,037 | $1,068 | $3,514 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bartonville | $2,451 | $1,626 | $4,463 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bartonville | $2,605 | $1,945 | $2,925 |
Ver Apartamentos más destacados en Bartonville
Visita todo Apartamentos en BartonvilleExplorar Bartonville
Bartonville, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Bartonville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Bartonville, TX se encuentra en Camden Roanoke en el barrio de Parks of Roanoke y tiene 2,019 pies cuadrados con un precio a partir de $3,909. Marlowe Corinth Groves en el barrio de Denton tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,776 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,079. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Bartonville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Camden Roanoke | TH7 | 2,019 Pies² | $3,909 |
| Marlowe Corinth Groves | TH3 | 1,776 Pies² | $3,079 |
| Jefferson Northlake | C2 | 1,470 Pies² | $2,527 |
| Lakesound | C1 | 1,466 Pies² | $2,897 |
| Park Central at Flower Mound | C1 | 1,452 Pies² | $2,554 |
| MAA Copper Ridge | Traditional 3x2-1429 SF-FP | 1,429 Pies² | $1,870 |
| Arden at Corinth | C4 Townhome | 1,418 Pies² | $2,499 |
| Urban Square | Matrix 2 | 1,401 Pies² | $1,895 |
| Vintage Ranch | C1 | 1,349 Pies² | $1,744 |
| Sereno Canyon Falls | C1 | 1,338 Pies² | $2,300 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Bartonville y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Bartonville, TX es el modelo C1 desde $1,467 en Tower Ridge Apartments en el barrio de Denton. El segundo más económico Bartonville con 3 Dormitorios es el Modelo 3A en The Park at Flower Mound que empieza en $1,649 en el barrio de Shadow Ridge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Bartonville es actualmente de $2,451. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Bartonville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Tower Ridge Apartments | C1 | $1,467 |
| The Park at Flower Mound | 3A | $1,649 |
| Vintage Ranch | C1 | $1,744 |
| Urban Square | Ebony | $1,750 |
| MAA Copper Ridge | Traditional 3x2-1429 SF-FP | $1,870 |
| Preserve at Pecan Creek | C2A | $1,963 |
| Carmel Villas | Carmel Villas - Del Mar | $1,995 |
| Marquis at Lantana | 3A-R | $2,037 |
| The Lodge at Pecan Creek | C2A | $2,072 |
| Sereno Canyon Falls | C1 | $2,300 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasBartonville, TX
Clasificado #114
Entre las ciudades de Texas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bartonville, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bartonville, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Bartonville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bartonville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bartonville está en Tower Ridge Apartments listado en $1,467.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Bartonville?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Bartonville es $2,451.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Bartonville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bartonville es una unidad de 2,019 pies cuadrados a partir de $3,909 en Camden Roanoke.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Bartonville?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Bartonville es actualmente de 1,867 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.