
Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en el Código Postal 70809 de Baton Rouge, LA (50 Alquileres)


Chateaux Dijon Apartments

DAWSON PARK APARTMENTS

Precio Mensual Total
Cypress Park Apartments

The Warwick - Utilities Included

CITISCAPE AT ESSEN

Gates at Citiplace

Precio Mensual Total
Paramount at Cedar Lodge

Jefferson Shadows

Precio Mensual Total
The Waters at Bluebonnet

Cobblestone at Essen - NEW UPGRADES!

Cypress Lake Apartments

Precio Mensual Total
Hampton Court Apartments

Precio Mensual Total
Jefferson Arms

Reserve At Cedar Lodge - Furnished available!

8155 Jefferson Hwy, Unit 1203, Unit 1203

Precio Mensual Total
Turnberry Place Apartments

Camden Lake

Highland Club

The Reserve At White Oak

Atlas at Lakeview

Precio Mensual Total
Bend on Bluebonnet

Precio Mensual Total
Veridian Apartment Homes

Atlas at Foresthaven

Precio Mensual Total
Blu on the Boulevard

The Villas at Stone Creek

The Waters At Millerville

Spring Brook

Regency Club

Regent Apartment Homes

Live Oaks Apartments

Muriel Crossing Apartments

Ivy Park Apartments

Patriot Point of Baton Rouge

Lakeside Villas

21 South Parkview

Mansions in the Park

Longridge Apartments

Delplaza

Chestnut Ridge Apartments

Dove Creek

City Heights on Coursey

Oakleigh Apartments

Edgewood Apartments

Precio Mensual Total
Reserve at Jefferson Crossing

Afton Oaks

Precio Mensual Total
The Terraces at Perkins Rowe

8911 GSRI Ave

10144 The Grove Ave

1795 Boulevard De Province
Baton Rouge, LA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en 70809?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en 70809 | $1,152 | $784 | $4,101 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en 70809 | $1,238 | $675 | $4,231 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en 70809 | $1,394 | $745 | $6,136 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en 70809 | $1,688 | $1,046 | $5,073 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en 70809 | $1,869 | $1,299 | $9,994 |
Ver Apartamentos en el código postal 70809 de Baton Rouge
Explorar Baton Rouge

Preguntas frecuentes sobre el código postal 70809
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 70809?
Actualmente hay 22 Apartamentos Estudios en 70809 con alquileres que van desde $784 hasta $4,101, con un precio medio de $1,152.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 70809?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 70809 varian entre $675 y $4,231 con un alquiler mensual promedio de $1,238
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 70809?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 70809 van desde $745 hasta $6,136. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,394
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 70809?
En estos momentos hay 62 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 70809 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,046 y $5,073 - con una media de $1,688 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Local Expert's Guide to the Best Affordable Neighborhoods to Rent in Baton Rouge, Louisiana
Written by: Melissa Maxwell
Baton Rouge is the capital of Louisiana and the second most populous city right after New Orleans. Like New Orleans, Baton Rouge is culturally rich and located right on the banks of the Mississippi River.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.