
Apartamentos de alquiler en el Código Postal 70809 de Baton Rouge, LA con Estacionamiento (333 Alquileres)


Chateaux Dijon Apartments

DAWSON PARK APARTMENTS

Precio Mensual Total
Cypress Park Apartments

Tapestry Bocage

The Warwick - Utilities Included

The Arts Apartments at Jefferson Heights

CITISCAPE AT ESSEN

Maison Bocage Apartments

Gates at Citiplace

Precio Mensual Total
Paramount at Cedar Lodge

Atlas at St. George

Jefferson Shadows

Precio Mensual Total
The Waters at Bluebonnet

Cobblestone at Essen - NEW UPGRADES!

Cypress Lake Apartments

Precio Mensual Total
Hampton Court Apartments

Precio Mensual Total
Jefferson Arms

Reserve At Cedar Lodge - Furnished available!

Precio Mensual Total
Bristol Place Apartment Homes

8155 Jefferson Hwy, Unit 1203, Unit 1203

Furnished Studio-Baton Rouge - Citiplace

6765 Corporate Blvd, Unit 4103

8212 Argosy Ct

7962 Wrenwood Blvd, Unit B

10111 Jefferson Hwy

7735 N Jefferson Pl Cir

7705 N Jefferson Pl Cir

7915 Jefferson Pl Blvd

7645 N Jefferson Pl Cir

7656 Rienzi Blvd

2265 E Contour Dr

5148 Floynell Dr

3411 San Felipe Dr

8155 Jefferson Hwy

5243 Butter Creek Ln

10286 W Winston Ave

10727 Danbury Dr

10727 Danbury Dr

5243 Butter Creek Ln, Unit H02, Unit H02

9506 Jefferson Hwy

4188 Jefferson Woods Dr

Jeffersonian Apartments

The Waters at Bluebonnet

4276 Arnold Ln

Bayou Rouge-RD 33

9124 Old Hammond Hwy

8011 Summa Ave

Whealdon Estates

Precio Mensual Total
Turnberry Place Apartments
Baton Rouge, LA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en 70809?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en 70809 | $1,152 | $784 | $4,101 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en 70809 | $1,238 | $675 | $4,231 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en 70809 | $1,394 | $745 | $6,136 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en 70809 | $1,688 | $1,046 | $5,073 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en 70809 | $1,869 | $1,299 | $9,994 |
Ver Apartamentos en el código postal 70809 de Baton Rouge
Explorar Baton Rouge

Preguntas frecuentes sobre el código postal 70809
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 70809?
Actualmente hay 22 Apartamentos Estudios en 70809 con alquileres que van desde $784 hasta $4,101, con un precio medio de $1,152.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 70809?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 70809 varian entre $675 y $4,231 con un alquiler mensual promedio de $1,238
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 70809?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 70809 van desde $745 hasta $6,136. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,394
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 70809?
En estos momentos hay 62 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 70809 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,046 y $5,073 - con una media de $1,688 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Local Expert's Guide to the Best Affordable Neighborhoods to Rent in Baton Rouge, Louisiana
Written by: Melissa Maxwell
Baton Rouge is the capital of Louisiana and the second most populous city right after New Orleans. Like New Orleans, Baton Rouge is culturally rich and located right on the banks of the Mississippi River.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.