
Apartamentos de alquiler en Bernalillo County, NM (1,600 Alquileres) Página 7 de 32


420 Charleston St SE

Volcanes Commons

Gracey's Nation - Truman Community

3409 Crest Ave SE

217 Walter St NE

1207 Barelas Rd SW

1725 Paisano St Ne

1217-1223 Dr Martin Luther King Jr Ave NE

510 Adams St NE

2404-2406 1/2 Dora Ave NW

308 Whispering Sands Ct SE

3435 Smith Ave SE

1230 Katie St NE

1203 Barelas Rd SW

217 Harvard Dr SE

Alvarado Apartments

431 Virginia St NE

1301 Chelwood Park Blvd NE

509 Vermont St NE

3505 Tyson Pl NE

2700 Chelwood Park Blvd NE

8401 Marquette Ave NE

453 Charleston St Se

1003 4th St NW

500-504 Ortiz Dr SE

1119 Edith Blvd SE

1918 Buena Vista Dr SE

1909 Wilmoore Dr SE

873-895 Silver Ave SW

313 Whispering Sands SE

4605 Gibson Blvd SE

The Carlisle

304 Whispering Sands Ct SE

604 Arno St NE

1105-1107 Lead Ave SW

Hillcrest Park

Sandia Plaza Condoniniums

The Thirteen09

427 Dallas St SE

310-312 Charleston SE

Sunrise Bank

The Lofts at Albuquerque High

Prospector's Point

Warren Continental

Warren Park Apartments

1420 4th St NW

Columbian Apartments

Lobo Rainforest

328 Tennessee St SE
Bernalillo County, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bernalillo County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bernalillo County | $981 | $645 | $2,701 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bernalillo County | $1,291 | $500 | $2,868 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bernalillo County | $1,597 | $775 | $3,634 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bernalillo County | $2,038 | $1,120 | $4,419 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bernalillo County | $2,855 | $1,300 | $3,808 |
Ver Apartamentos más destacados en Bernalillo County
Explorar Bernalillo County
Preguntas frecuentes sobre Bernalillo County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Bernalillo County, NM?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 1,600 apartamentos disponibles en Bernalillo County con precios desde $500 hasta $4,419 y un alquiler mensual promedio de $1,464.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bernalillo County?
Actualmente hay 680 Apartamentos Estudios en Bernalillo County con alquileres que van desde $645 hasta $2,701, con un precio medio de $981.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bernalillo County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bernalillo County varian entre $500 y $2,868 con un alquiler mensual promedio de $1,291
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bernalillo County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bernalillo County van desde $775 hasta $3,634. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,597
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bernalillo County?
En estos momentos hay 185 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bernalillo County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,120 y $4,419 - con una media de $2,038 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.