
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Berry Creek, CA desde $468 (57 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Berry Creek.


0632 - The Boardwalk Townhomes

Sierra Heights Apartments

Senior Apartments at B20

Oroville Heights Apartments

Table Mountain

Village at The Timbers

Bidwell's Mill Apartments

Olive Ranch Apartments

Lakeview Apartments

The Timbers IV Group

Summer Village Apartments

Bidwell Manor

Eastwood Court Apartments

Senator Conness Apartments

Chico Meadows Apartments

Paradise Boutique Apartments

Willow Oak Villas

Foothill Manor Townhomes

Courtyard at Oakdale

EATON RANCH APARTMENTS

2309 Wyandotte Ave

Eaglepointe

Bar Triangle

7th Street Manor

Boulder Creek Apartments

Orchard View Apartments

Humboldt Park

Campus Place Apartments

Walnut Tree Manor

Riveo

445 Nelson Ave

480 Manzanita Ave

1532 Bridge St

Hazel Student Living

Meriam Park Apartments

Glenbrook Apartments

Stadium Village Apartments

La Vista Apartments

730 Stimpson Rd

1625 High St

1589 High St

Avery Oaks Apartments

Wright Properties

533 Silver Leaf Dr

2718 Brown Ave

Enclave Apartments

Hartford Square Apartments

The Four Seasons

5703 Chapel Dr
Berry Creek, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Berry Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Berry Creek | $1,175 | $1,175 | $1,175 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Berry Creek | $1,203 | $468 | $1,902 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Berry Creek | $1,523 | $554 | $2,000 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Berry Creek | $1,612 | $719 | $2,481 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Berry Creek | $1,481 | $695 | $2,980 |
Ver Apartamentos más destacados en Berry Creek
Visita todo Apartamentos en Berry CreekExplorar Berry Creek
Berry Creek, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Berry Creek y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Berry Creek, CA es un 1 Dormitorio que se encuentra Olive Ranch Senior a un precio de $468. 0632 - The Boardwalk Townhomes en el barrio de Downtown Chico tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 3 Dormitorios actualmente listado desde $695. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Berry Creek:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Olive Ranch Senior | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $468 |
| 0632 - The Boardwalk Townhomes | Bedroom A | 3Dorm.,3BA | $695 |
| The Social Chico® | 3x1 House - Apartments | 3Dorm.,1BA | $719 |
| Sierra Heights Apartments | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Senior Apartments at B20 | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1,090 |
| Olive Ranch Apartments | 3 bedroom | 3Dorm.,2BA | $1,137 |
| Summer Village Apartments | Studio | Studio,1BA | $1,175 |
| Walnut Tree Manor | Upper Park | 2Dorm.,1BA | $1,195 |
| Bidwell Manor | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $1,200 |
| Senator Conness Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,264 |
Los apartamentos con el mejor valor en Berry Creek, CA y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Berry Creek es modelo 4 Bedroom 2 Bath - Garage en Pomona Townhomes con un precio por pie cuadrado de $1.38 en el barrio de Downtown Chico a partir de $2,075. El segundo apartamento de mayor valor en Berry Creek es el modelo **Available NOW - $500 MI Special** Renovated T... en 2nd Avenue Square a partir de $2,100 con un precio de $1.45 por pie cuadrado en el barrio de Downtown Chico. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Berry Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Pomona Townhomes | 4 Bedroom 2 Bath - Garage | 4Dorm.,2BA | $1.38 |
| 2nd Avenue Square | **Available NOW - $500 MI Special** Renovated T... | 4Dorm.,2BA | $1.45 |
| Foothill Manor Townhomes | Three Bedroom Two ½ Bathroom Townhome | 3Dorm.,2.5BA | $1.43 |
| The Social Chico® | 4x2 - Apartments | 4Dorm.,2BA | $0.67 |
| Paradise Boutique Apartments | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $1.43 |
| Campus Walk | B3 | 2Dorm.,2BA | $0.76 |
| Olive Ranch Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.31 |
| Chico Meadows Apartments | Two Bedroom - Partial Upgrades | 2Dorm.,1BA | $1.46 |
| Senior Apartments at B20 | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.22 |
| Sierra Heights Apartments | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.14 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Berry Creek, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Berry Creek, CA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Berry Creek
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Berry Creek?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Berry Creek es $468 en Olive Ranch Senior.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Berry Creek?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Berry Creek comienza a partir de $554 en Olive Ranch Senior.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Berry Creek?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Berry Creek está en 0632 - The Boardwalk Townhomes empezando en $695.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.