
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Biola, CA (29 Alquileres)


HYDE PARK

Lakeside Apartments

Dante Apartments

Villa Lucia Apartments

Welcome Home to Windemere!

Golden Meadows

The Californian

Avalon Apartments

The Woodlands Apartments

REFLECTIONS

Heron Pointe Apartments & Townhomes

Villas del Norte Apartments

Madera West Apartments

Linden Tree Apartments

Papillon Apartment Homes

Cobblestone Village

Villa Siena Apartments

Newporter

Greystone Apartments

Westwood Bluffs, A 55+ Community

Rancho Sierra

Villa Sa Vini

Bridgewood North

Boulder Springs Apartments

Bridgewood Crossing

Brooks Apartments

Las Palmas Apartments

Palm Gates Apartments
Biola, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Biola?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Biola | $1,133 | $1,131 | $1,135 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Biola | $1,474 | $1,300 | $1,830 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Biola | $1,766 | $1,415 | $2,338 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Biola | $2,150 | $1,725 | $2,659 |
Ver Apartamentos más destacados en Biola
Visita todo Apartamentos en BiolaExplorar Biola
Biola, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Biola y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Biola, CA se encuentra en Westwood Bluffs, A 55+ Community en el barrio de West Fresno y tiene 895 pies cuadrados con un precio a partir de $1,830. The Californian tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 824 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,770. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Biola:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Westwood Bluffs, A 55+ Community | The Cedar | 895 Pies² | $1,830 |
| The Californian | 1 Bedroom 1 Bath | 824 Pies² | $1,770 |
| Villa Lucia Apartments | Campania F2 | 822 Pies² | $1,575 |
| Cobblestone Village | 1 Bedroom | 724 Pies² | $1,375 |
| Villas del Norte Apartments | One Bedroom Large (DS) | 689 Pies² | $1,295 |
| HYDE PARK | 1x1 Upstairs | 684 Pies² | $1,450 |
| The Woodlands Apartments | Elm | 668 Pies² | $1,400 |
| Madera West Apartments | 1 BEDROOM | 660 Pies² | $1,350 |
| REFLECTIONS | B - 1X1 642 UP | 642 Pies² | $1,405 |
| Bridgewood North | 1 Bedroom 1 Bath | 636 Pies² | $1,300 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Biola y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Biola, CA es el modelo One Bedroom Large (DS) desde $1,295 en Villas del Norte Apartments en el barrio de West Fresno. El segundo más económico Biola con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath en Bridgewood North que empieza en $1,300 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Biola es actualmente de $1,474. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Biola:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Villas del Norte Apartments | One Bedroom Large (DS) | $1,295 |
| Bridgewood North | 1 Bedroom 1 Bath | $1,300 |
| Golden Meadows | Sunflower 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,303 |
| Madera West Apartments | 1 BEDROOM | $1,350 |
| Cobblestone Village | 1 Bedroom | $1,375 |
| The Woodlands Apartments | Elm | $1,400 |
| REFLECTIONS | B - 1X1 642 UP | $1,405 |
| HYDE PARK | 1x1 Upstairs | $1,450 |
| Heron Pointe Apartments & Townhomes | 1X1 | $1,485 |
| Villa Lucia Apartments | Campania F2 | $1,575 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Biola, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Biola, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Biola
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Biola?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Biola es $1,474.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Biola ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Biola es una unidad de 895 pies cuadrados a partir de $1,830 en Westwood Bluffs, A 55+ Community.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Biola?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Biola es actualmente de 675 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.