Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Bloomfield, PA (31 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Brambles
$1,350 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Brambles

1776 Louisa LnMechanicsburg, PA 17050
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
LeTort Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

LeTort Estates

35 LeTort Estates LnCarlisle, PA 17015
  • Utilities Included

Bloomfield, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Bloomfield y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Bloomfield, PA se encuentra en High Pointe Overlook en el barrio de West Shore Mechanicsburg y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,639. Hadley Place Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 991 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,703. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Bloomfield:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
High Pointe OverlookAlta – 1 bedroom 1.5 bath, study1,000 Pies²$1,639
Hadley Place Apartments1 Bedroom 1 Bathroom with Den991 Pies²$1,703
The Flats at HampdenPhillips - 1A940 Pies²$1,695
Cambria Phase 11 Bedroom 1 Bathroom with Den903 Pies²$1,575
98 Penn PlaceClara - 1 Bed (w/den) 1 Bath Luxury Apartment!825 Pies²$1,675
Camp Hill Plaza Apartment HomesOne Bedroom - 785 sqft785 Pies²$1,235
Union FlatsHampden763 Pies²$1,550
High Pointe Club1 bedroom, 1 bath – Garden deluxe with attached...760 Pies²$1,409
Frederick CourtOne Bedroom750 Pies²$1,200
The OverlookLehigh736 Pies²$1,399

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Bloomfield y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Bloomfield, PA es el modelo 1 Bedroom desde $900 en Orchard Crest Apartments en el barrio de West Shore Mechanicsburg. El segundo más económico Bloomfield con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom Standard en Long Meadows Apartments que empieza en $1,074 en el barrio de Enclave at Camp Hill. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Bloomfield es actualmente de $1,492. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Bloomfield:

ApartamentosModeloPrecios desde
Orchard Crest Apartments1 Bedroom$900
Long Meadows Apartments1 Bedroom Standard$1,074
Mountain View Village1 Bedroom$1,135
Carlisle Park ApartmentsOne Bedroom$1,197
Frederick CourtOne Bedroom$1,200
Camp Hill Plaza Apartment HomesOne Bedroom - 785 sqft$1,235
Glass FactoryOliver$1,299
Northside VillageOrion$1,399
The OverlookLehigh$1,399
High Pointe Club1 bedroom 1 bath – Garden deluxe$1,409

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Bloomfield, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Bloomfield, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Bloomfield, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Bloomfield

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bloomfield?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bloomfield está en Orchard Crest Apartments listado en $900.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Bloomfield?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Bloomfield es $1,492.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Bloomfield ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bloomfield es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,639 en High Pointe Overlook.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Bloomfield?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Bloomfield es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.