
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Bloomfield, PA (36 Alquileres)


Cambria Phase 1

Hadley Place Apartments

Hampden Greene

Hidden Meadows Phase 1

SummerBridge at RockLedge

The Summit at River View

Smith Farm Apartments

Georgetown Crossing

Camp Hill Plaza Apartment Homes

Fairmount Park

Oxford Manor Apartments and Townhomes

Frederick Court

Long Meadows Apartments

High Pointe Overlook

124 W Penn St

1 Orchard Rd

229 Lincoln St

169 E Pomfret St

118 S 2nd St

306 N College St

262 McKnight St

24 Laurel Wy

50 Wilson St

642 N College St

24 N 6th St

26 Laurel Wy

256 Webster St

156 E Penn St

99 Lee Ann Ct

12 Meredith Way

5115 Winthrop Ave

Flats at Factory Square

Dawn Ridge

LeTort Estates

Elmwood Apartments
Bloomfield, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bloomfield?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bloomfield | $1,033 | $999 | $1,104 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bloomfield | $1,492 | $745 | $2,053 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bloomfield | $1,732 | $1,250 | $2,346 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Bloomfield | $2,062 | $1,466 | $4,472 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bloomfield | $2,402 | $2,101 | $2,822 |
Ver Apartamentos más destacados en Bloomfield
Visita todo Apartamentos en BloomfieldExplorar Bloomfield
Bloomfield, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Bloomfield y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Bloomfield, PA se encuentra en Smith Farm Apartments en el barrio de Carlisle y tiene 1,420 pies cuadrados con un precio a partir de $1,550. 98 Penn Place en el barrio de West Shore Mechanicsburg tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,407 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,295. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Bloomfield:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Smith Farm Apartments | Three Bedroom | 1,420 Pies² | $1,550 |
| 98 Penn Place | Piper - 3 Bed 2 Bath Luxury Apartment! | 1,407 Pies² | $2,295 |
| High Pointe Overlook | Davos – 3 bedroom 2 bath | 1,400 Pies² | $2,218 |
| Cambria Phase 1 | 3 Bedroom 2 Bathroom Small | 1,372 Pies² | $1,946 |
| Frederick Court | Three Bedroom | 1,350 Pies² | $1,500 |
| Georgetown Crossing | The Hampton A | 1,260 Pies² | $1,833 |
| Hidden Meadows Phase 1 | HM3x2.5E | 1,252 Pies² | $1,795 |
| Dawn Ridge | 3 Bedroom 1246sf | 1,246 Pies² | $1,251 |
| Fairmount Park | Three bedroom 2 bath apartment "C" | 1,225 Pies² | $1,646 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Bloomfield y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Bloomfield, PA es el modelo 3 Bedroom 1246sf desde $1,251 en Dawn Ridge en el barrio de Carlisle. El segundo más económico Bloomfield con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom en Frederick Court que empieza en $1,500 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Bloomfield es actualmente de $2,062. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Bloomfield:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Dawn Ridge | 3 Bedroom 1246sf | $1,251 |
| Frederick Court | Three Bedroom | $1,500 |
| Smith Farm Apartments | Three Bedroom | $1,550 |
| Fairmount Park | Three Bedroom 2 bath apartment "B" | $1,646 |
| Hidden Meadows Phase 1 | HM3x2.5I | $1,795 |
| Georgetown Crossing | The Hampton A | $1,838 |
| Cambria Phase 1 | 3 Bedroom 2 Bathroom Small | $1,946 |
| High Pointe Overlook | Davos – 3 bedroom 2 bath | $2,218 |
| 98 Penn Place | Piper - 3 Bed 2 Bath Luxury Apartment! | $2,295 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bloomfield, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bloomfield, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Bloomfield
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bloomfield?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bloomfield está en Dawn Ridge listado en $1,251.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Bloomfield?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Bloomfield es $2,062.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Bloomfield ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bloomfield es una unidad de 1,420 pies cuadrados a partir de $1,550 en Smith Farm Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Bloomfield?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Bloomfield es actualmente de 1,894 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.