Apartamentos de alquiler de Lujo Nuevos en Bloomington, MN (29 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Bloomington con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,489
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $13,281
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Noble
$1,475 - $2,720
Más Cargos

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,670 - $3,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $3,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $2,570
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Rya Apartments
$1,335 - $2,983
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rya Apartments

6400 Richfield PkyRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Millennium Edina
Rent Specials
$1,520 - $3,460
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 25

Millennium Edina

3250 W 66th StEdina, MN 55435
Teletrabajo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,529 - $3,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fox & The Grouse
Rent Specials
$1,535 - $3,695
Más Cargos
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fox & The Grouse

6901 Flying Cloud DrEden Prairie, MN 55344
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,590 - $2,678
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gallery Apartments
$1,597 - $4,767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,498 - $4,668
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,597 - $4,767
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Apartments

200 E Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,624 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,769 - $3,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,795 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,849
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Teletrabajo
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bower
Rent Specials
$1,812 - $16,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,512
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Affinity at Eagan 55+
$1,858 - $3,092
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Affinity at Eagan 55+

4000 Eagan Outlets PkyEagan, MN 55122
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aria
Rent Specials
$1,874 - $3,999
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4630 France Ave S
$9,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,950

Precio Mensual Total
$9,950
Construido en 2023 Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jul 1

4630 France Ave S

4630 France Ave SEdina, MN 55410
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
View 44
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

View 44

4425 Valley View RdEdina, MN 55424
close
Más Info
Havenwood of Richfield