Apartamentos de alquiler cerca de East Bloomington en Bloomington, MN (111 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Noble
$1,475 - $2,820
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,347 - $1,882
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Georgetown Park of Bloomington
Rent Specials
$1,815 - $2,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815 - $2,125

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetown Park of Bloomington

8162 Bloomington Ave SBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tiki Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,460
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windfield Estates
$1,487
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,487
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Windfield Estates

10160 Lyndale Ave SBloomington, MN 55420
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Concord Green
Rent Specials
$1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 30

Concord Green

9223 Nicollet Ave SBloomington, MN 55420
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,113 - $1,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Rent Specials
$1,000 - $1,340
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
South Pointe
Rent Specials
$1,015 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,615

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,615
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Metropolitan Towers
$1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Metropolitan Towers

2324 E Old Shakopee RdBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood
$1,235 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,820

Precio Mensual Total
$1,235 - $1,820
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 30

Southwood

10120 Lyndale Ave SBloomington, MN 55420
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
8813 18th Avenue South
$1,050 - $1,275
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,275

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,275
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

8813 18th Avenue South

8813 18th Avenue SouthBloomington, MN 55425
  • Smoke Free
property at 9400 Old Cedar Ave S

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

9400 Old Cedar Ave S, Unit 219, Unit 219

9400 Old Cedar Ave S
BloomingtonMN55425
property at 8221 Bloomington Ave S

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

8221 Bloomington Ave S

BloomingtonMN55425
property at 9206 12th Ave S

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Oct 1

9206 12th Ave S

BloomingtonMN55425
property at 9602 Pleasant Ave S

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Condominio para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9602 Pleasant Ave S

BloomingtonMN55420
property at 8935 Old Cedar Ave S

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

8935 Old Cedar Ave S

BloomingtonMN55425
close
Más Info
Richland Court Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,099 - $1,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corinthian Apartments

631 E 77th StRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Seasons Park
Rent Specials
$1,120 - $1,380
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Seasons Park

951 E 77th StRichfield, MN 55423
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 9901 Elliot Ave S

$1,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

9901 Elliot Ave S

MinneapolisMN55420
property at 452 W 84th St

$2,195

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

452 W 84th St

MinneapolisMN55420
property at 9300 Chicago Ave

$3,050

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9300 Chicago Ave

MinneapolisMN55420
property at 9119 10th Ave S

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

9119 10th Ave S

MinneapolisMN55420
property at 8707 Blaisdell Ave S

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

8707 Blaisdell Ave S

MinneapolisMN55420
property at 607 W 104th St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

607 W 104th St

MinneapolisMN55420
close
Más Info
Realife Co-Op of Blmngtn
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Realife Co-Op of Blmngtn

9401 Lyndale Ave SBloomington, MN 55420
Personas Mayores
close
Más Info
650 E 92nd St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

650 E 92nd St

650 E 92nd StBloomington, MN 55420
close
Más Info
Old Shakopee Park North
Apartamentos Estudio

Old Shakopee Park North

9600 - 9700 Portland Ave SMinneapolis, MN 55420
  • Utilities Included
close
Más Info
10 W 92nd St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

10 W 92nd St

10 W 92nd StBloomington, MN 55420
close
Más Info
9150 Nicollet Ave S
Apartamentos 2 Dormitorio

9150 Nicollet Ave S

9150 Nicollet Ave SBloomington, MN 55420
close
Más Info
20-30 W 92nd St
Apartamentos Estudio