
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Blue Ridge Manor, KY (27 Alquileres)


Precio Mensual Total
Garden Gate Apartments

Charlestown

Vetra Hurstbourne

The Heritage by Fairlawn

The Rye Apartments

Hurstbourne Estates

Hurstbourne Grand Apartments

Plainview Apartments

Century Belmont Station

THE GENTRY

Precio Mensual Total
Springs At Hurstbourne

East Chase Apartments

Springs At La Grange

Slate Run (KY)

The Willows of Plainview

Precio Mensual Total
Lyndon Square Senior Apartments

Vines at Shelby Crossing

Woodbridge

2504 Langdon Dr

9345 Taylorsville Rd

Shelby House Condominium

9413 La Grange Rd

Rialto Hurstbourne - BRAND NEW

Wickshire Blankenbaker - Age 55+ Senior

Sunrise Apartments

Amherst
Blue Ridge Manor, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Blue Ridge Manor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Blue Ridge Manor | $1,130 | $1,053 | $1,233 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor | $1,355 | $899 | $1,755 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Blue Ridge Manor | $1,613 | $1,099 | $2,410 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Blue Ridge Manor | $1,897 | $1,325 | $2,364 |
Ver Apartamentos más destacados en Blue Ridge Manor
Visita todo Apartamentos en Blue Ridge ManorExplorar Blue Ridge Manor
Blue Ridge Manor, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Blue Ridge Manor y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Blue Ridge Manor, KY se encuentra en Hurstbourne Grand Apartments en el barrio de Hikes Point y tiene 1,165 pies cuadrados con un precio a partir de $1,540. The Willows of Plainview en el barrio de Hurstbourne Acres tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,064 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,750. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Blue Ridge Manor:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hurstbourne Grand Apartments | Winbourne | 1,165 Pies² | $1,540 |
| The Willows of Plainview | Jefferson | 1,064 Pies² | $1,750 |
| Century Belmont Station | Tokyo | 1,041 Pies² | $1,339 |
| Hurstbourne Estates | 1H | 952 Pies² | $1,395 |
| THE GENTRY | A4 | 866 Pies² | $1,491 |
| Garden Gate Apartments | CALL FOR AVAILABILITY - UTILITIES INCLUDED!! Sp... | 860 Pies² | $1,250 |
| Vines at Shelby Crossing | 1 x 1 | 850 Pies² | $899 |
| Plainview Apartments | Sawyer | 817 Pies² | $1,320 |
| Springs At Hurstbourne | 1 BR Grand Courtyard | 816 Pies² | $1,242 |
| Vetra Hurstbourne | 1 Bedroom 1 Bath | 782 Pies² | $1,229 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Blue Ridge Manor y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Blue Ridge Manor, KY es el modelo 1 x 1 desde $899 en Vines at Shelby Crossing en el barrio de Hurstbourne Acres. El segundo más económico Blue Ridge Manor con 1 Dormitorio es el Modelo One Bed One Bath Standard en Slate Run (KY) que empieza en $980 en el barrio de Langdon Place. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Blue Ridge Manor es actualmente de $1,355. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Blue Ridge Manor:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vines at Shelby Crossing | 1 x 1 | $899 |
| Slate Run (KY) | One Bed One Bath Standard | $980 |
| Woodbridge | 1 bed 1 bath sm classic wb1x1sl- Maple | $1,003 |
| District at Hurstbourne | 1 Bedroom 1 Bath | $1,099 |
| Century Belmont Station | Athens | $1,191 |
| Plainview Apartments | Lewis | $1,200 |
| Vetra Hurstbourne | 1 Bedroom 1 Bath | $1,229 |
| Springs At Hurstbourne | 1 BR Grand Courtyard | $1,242 |
| Garden Gate Apartments | CALL FOR AVAILABILITY - UTILITIES INCLUDED!! Sp... | $1,250 |
| The Heritage by Fairlawn | The Shelby w/ WD | $1,265 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Blue Ridge Manor, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Blue Ridge Manor, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Blue Ridge Manor?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Blue Ridge Manor está en Vines at Shelby Crossing listado en $899.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor es $1,355.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Blue Ridge Manor ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Blue Ridge Manor es una unidad de 1,165 pies cuadrados a partir de $1,540 en Hurstbourne Grand Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Blue Ridge Manor es actualmente de 810 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.