Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Boscobel, WI (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
204 Sunset Ln
Apartamentos 1 Dormitorio

204 Sunset Ln

204 Sunset LnBoscobel, WI 53805
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Villas at Fox Pointe
$460 - $750

Precio Mensual Total

Renta Base$460 - $1,200

Precio Mensual Total$460 - $1,200
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Villas at Fox Pointe

1028 Bindl DrReedsburg, WI 53959
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
College Suites Peosta
Apartamentos 1 Dormitorio

College Suites Peosta

8352 Nicc DrPeosta, IA 52068
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Colonial Heights
Apartamentos 1 Dormitorio

Colonial Heights

1455 Plainview RdPlain, WI 53577
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Luther Manor at Hillcrest
Apartamentos 1 Dormitorio

Luther Manor at Hillcrest

3129 Hillcrest RdDubuque, IA 52001
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Main Street Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Main Street Apartments

602 N Main StViroqua, WI 54665
  • Utilities Included

Boscobel, WI Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Boscobel y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Boscobel, WI se encuentra en 799 Main St y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. Arrowhead Apartments and Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 845 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,195. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Boscobel:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
799 Main St1x1958 Pies²$1,100
Arrowhead Apartments and TownhomesB5 - 1x1845 Pies²$1,195
Prairie Bluff Apartments1B/1B762 Pies²$1,000
Prairie View Apartments32 Unit - 1 Bedroom748 Pies²$995
Huntington Park Apartments1 Bedroom725 Pies²$1,100
Fox Hills ApartmentsThe Birch721 Pies²$1,280
Maplewood Glen Apartments1 Bed 1 Bath713 Pies²$833
Landsby RidgeA1710 Pies²$663
533 W Cherry St, Lancaster, WI 538131B / 1B700 Pies²$800
Mazomanie Downtown ApartmentsOne Bed660 Pies²Llamar para precios

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Boscobel y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Boscobel, WI es el modelo A1 desde $663 en Landsby Ridge . El segundo más económico Boscobel con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Cliffside Apartments que empieza en $799 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Boscobel es actualmente de $1,020. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Boscobel:

ApartamentosModeloPrecios desde
Landsby RidgeA1$663
Cliffside ApartmentsOne Bedroom$799
533 W Cherry St, Lancaster, WI 538131B / 1B$800
312 W Broadway St1 bed$800
Maplewood Glen Apartments1 Bed 1 Bath$833
Prairie View Apartments32 Unit - 1 Bedroom$995
Arrowhead Apartments and TownhomesB1 - 1x1$995
Prairie Bluff Apartments1B/1B$1,000
Union at the Marina1 Bedroom 60%AMI$1,044
Huntington Park Apartments1 Bedroom$1,100

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Boscobel, WI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Boscobel, WI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Boscobel, WI

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Boscobel

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boscobel?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Boscobel está en Landsby Ridge listado en $663.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Boscobel?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Boscobel es $1,020.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Boscobel ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boscobel es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,100 en 799 Main St.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Boscobel?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Boscobel es actualmente de 866 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.