Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Boston, MA menos de $2,500 (1,239 Alquileres) Página 13 de 25

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Skyline Everett
$2,495 - $3,795
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Everett

319 BroadwayEverett, MA 02149
Rent Specials
$2,321 - $3,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,219 - $3,762

Precio Mensual Total
$2,219 - $3,762
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vero Apartments

255 Vale StChelsea, MA 02150
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Everett
$2,385 - $3,571
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385 - $5,954

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hanover Everett

337 2nd StEverett, MA 02149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Parkside Commons Apartments
Rent Specials
$2,307 - $2,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,236 - $2,947

Precio Mensual Total
$2,236 - $2,947
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkside Commons Apartments

100 Stockton StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,450 - $2,695
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mystic Place

3610 Mystic Valley PkwyMedford, MA 02155
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Currents on the Charles
$2,331 - $2,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,326 - $3,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,341 - $3,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Currents on the Charles

36 River StWaltham, MA 02453
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ridge at Blue Hills
$2,404 - $3,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $3,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,414 - $3,249
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ridge at Blue Hills

800 West StBraintree, MA 02184
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pleasant Plaza
$2,300 - $2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $2,750

Precio Mensual Total
$2,300 - $2,750
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pleasant Plaza

36 Dartmouth StMalden, MA 02148
Rent Specials
$2,398 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,367 - $4,461

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One North of Boston

100 Heard StChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Batch Yard
Rent Specials
$2,434 - $9,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $12,662
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,191 - $12,752
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
500 Ocean
Rent Specials
$2,380 - $3,911
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,308 - $5,719

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

500 Ocean

500 Ocean AveRevere, MA 02151
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Skyline Terrace Apartments
$2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Skyline Terrace Apartments

357 Newport AveQuincy, MA 02170
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Malden Towers
$2,200 - $2,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $2,950

Precio Mensual Total
$2,200 - $2,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Malden Towers

99 Florence StMalden, MA 02148
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Ivy Inn
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cambridge Ivy Inn

50-52 Irving StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$2,414 - $2,763
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,329 - $3,735

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Beachmont

205 Revere Beach PkyRevere, MA 02151
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellington Parkside
Rent Specials
$2,083 - $2,764
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,083 - $3,369

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Wellington Parkside

12 Valley StEverett, MA 02149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Abby
$2,295 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795 - $3,000

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,000
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Abby

91 Veterans RdWinthrop, MA 02152
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Rumney Flats
$2,270 - $2,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $3,080

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rumney Flats

83 Ward StRevere, MA 02151
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Faxon Commons
$2,188 - $2,431
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,168 - $4,382

Precio Mensual Total
$2,168 - $4,382
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Faxon Commons

1037 Southern ArteryQuincy, MA 02169
Rent Specials
$2,120 - $2,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120 - $2,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Towne Estates

209 Pleasant StMelrose, MA 02176
Rent Specials
$2,365 - $2,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365 - $2,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 24

Residences at Great Pond

5 Pacella Park DrRandolph, MA 02368
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newton Gardens
Rent Specials
$2,295 - $2,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Newton Gardens

129-151 North StNewtonville, MA 02460
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axis Admiral's Hill Apartments
Rent Specials
$2,348 - $2,608
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,312 - $4,619

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,449 - $4,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,247 - $4,249

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amaya

50 Salt StRevere, MA 02151
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cove164
Rent Specials
$2,025 - $2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025 - $2,720

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cove164

164 Blossom StLynn, MA 01902
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Adams Village
$2,320
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $2,725

Precio Mensual Total
$2,055 - $2,725
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Adams Village

725 Adams StDorchester, MA 02122
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Malden Gardens
$2,300 - $2,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Malden Gardens

520 Main StMalden, MA 02148
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Prynne Hills
$2,435 - $2,886
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435 - $4,327

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prynne Hills

9 Bay DrCanton, MA 02021
Rent Specials
$2,446 - $3,163
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,446 - $10,994

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gables University Station

85-100 University AveWestwood, MA 02090
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosecliff
Rent Specials
$2,400 - $2,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,810

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,810
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rosecliff

790 Willard StQuincy, MA 02169
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
ReNew Waltham
$2,269 - $3,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269 - $4,779

Precio Mensual Total
$2,269 - $4,779
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ReNew Waltham

20 Middlesex CirWaltham, MA 02452
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Gamma North Quincy
$2,300 - $2,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $3,000

Precio Mensual Total
$2,250 - $3,000
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gamma North Quincy

95 W Squantum StQuincy, MA 02171
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reservoir Court
Rent Specials
$2,300 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Reservoir Court

1862-1870 Beacon StBrookline, MA 02445
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ocean 650
Rent Specials
$2,470 - $10,192
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,341 - $10,192

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ocean 650

650 Ocean AveRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,300 - $2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $2,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

Ocean Point Apartments

2 Ocean AveRevere, MA 02151
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
eaves Quincy
$2,335 - $2,561
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335 - $3,154
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,398 - $3,217
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Quincy

150 Quarry StQuincy, MA 02169
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Boston

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boston?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boston está en 21 Sudan St listado en $1,350.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Boston?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Boston es $3,072.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Boston ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boston es una unidad de 1,275 pies cuadrados a partir de $2,700 en APT Correlative Housing - The Coolidge.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Boston?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Boston es actualmente de 1,035 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.