Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Boston, MA menos de $3,000 (2,164 Alquileres) Página 23 de 44

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
David @ 775
Rent Specials
$2,447 - $2,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

David @ 775

775 Morton StMattapan, MA 02126
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Linden Apartments
Rent Specials
$2,500 - $2,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,900

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Linden Apartments

199 Gardner StWest Roxbury, MA 02132
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Audubon Easterly
$2,626 - $2,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,626 - $7,327
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,651 - $7,352
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Audubon Easterly

1100 Cricket LnEast Walpole, MA 02032
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V2 Apartments
Rent Specials
$2,464 - $2,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,394 - $3,915

Precio Mensual Total
$2,394 - $3,915
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

V2 Apartments

250 Vale StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,415 - $2,935
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,415 - $4,840

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Shipwright

1 Hanson StLynn, MA 01905
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West of Chestnut
$2,578 - $2,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,578 - $3,739

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 6

West of Chestnut

21 Chestnut StQuincy, MA 02169
Rent Specials
$2,665 - $2,983
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,478 - $4,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Revere Beach

560 Revere Beach BlvdRevere, MA 02151
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
One Upland
$2,557 - $3,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,552 - $4,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,567 - $4,066
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Upland

8 Upland Woods CirNorwood, MA 02062
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Birch at Watertown
$2,992 - $3,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,992 - $4,697

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

River Birch at Watertown

100 Woodview WayWatertown, MA 02472
Rent Specials
$2,725 - $3,240
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Artemis at Arlington Heights

1163 Massachusetts AveArlington, MA 02476
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1410 Columbia
$2,775 - $3,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,775 - $3,800

Precio Mensual Total
$2,775 - $3,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1410 Columbia

1410 Columbia RdSouth Boston, MA 02127
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
20 Thornton Rd
$2,995 - $3,275
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995 - $5,495

Precio Mensual Total
$2,995 - $5,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

20 Thornton Rd

20 Thornton RdChestnut Hill, MA 02467
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
211 Green St
$2,725 - $3,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

211 Green St

211 Green StJamaica Plain, MA 02130
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Proof
Rent Specials
$2,460 - $3,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,441 - $5,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Proof

36-40 Sprague StHyde Park, MA 02136
  • Verified
close
Más Info
75 Willow
Rent Specials
$2,360 - $3,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

75 Willow

75 Willow CtDorchester, MA 02125
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Skyline Everett
$2,495 - $3,795
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Everett

319 BroadwayEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Aven at Newton Highlands
$2,972 - $3,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,607 - $6,444

Precio Mensual Total
$2,607 - $6,444
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Aven at Newton Highlands

99 Needham StNewton, MA 02461
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $4,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Kendrick
$2,503 - $4,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,503 - $6,520

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Kendrick

275 2nd AveNeedham, MA 02494
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vero Apartments
Rent Specials
$2,321 - $3,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,219 - $3,762

Precio Mensual Total
$2,219 - $3,762
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vero Apartments

255 Vale StChelsea, MA 02150
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
J Malden Center
Rent Specials
$2,935 - $3,173
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,563 - $4,231

Precio Mensual Total
$2,563 - $4,231
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Charles River Landing
$2,870 - $3,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865 - $4,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,880 - $4,138
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Charles River Landing

300 2nd AveNeedham, MA 02494
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Everett
$2,385 - $3,571
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385 - $5,954

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hanover Everett

337 2nd StEverett, MA 02149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Robinson
Rent Specials
$2,874 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,640 - $12,513

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Robinson

656 OceanRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,754 - $4,724
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $9,069

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at St. Gabriel's

175 Washington StBrighton, MA 02135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkside Commons Apartments
Rent Specials
$2,307 - $2,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,236 - $2,947

Precio Mensual Total
$2,236 - $2,947
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkside Commons Apartments

100 Stockton StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,450 - $2,695
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mystic Place

3610 Mystic Valley PkwyMedford, MA 02155
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Deco
$2,627 - $2,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,369 - $3,358

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Deco

625 Thomas E. Burgin PkyQuincy, MA 02169
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Currents on the Charles
$2,331 - $2,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,326 - $3,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,341 - $3,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Currents on the Charles

36 River StWaltham, MA 02453
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Point @180
Rent Specials
$2,595 - $2,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595 - $3,695

Precio Mensual Total
$2,595 - $3,695
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point @180

180 Eastern AveMalden, MA 02148
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ridge at Blue Hills
$2,404 - $3,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $3,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,414 - $3,249
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ridge at Blue Hills

800 West StBraintree, MA 02184
Rent Specials
$2,665 - $3,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,229 - $4,545

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Jade

202 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dexter Park
Rent Specials
$2,750 - $3,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Dexter Park

175 Freeman StBrookline, MA 02446
Rent Specials
$2,955 - $3,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520 - $4,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revio Revere Beach

646 Ocean AveRevere, MA 02151
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Pleasant Plaza
$2,300 - $2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $2,750

Precio Mensual Total
$2,300 - $2,750
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pleasant Plaza

36 Dartmouth StMalden, MA 02148
Rent Specials
$2,398 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,367 - $4,461

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One North of Boston

100 Heard StChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beach House Apartments
$2,799 - $3,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299 - $4,199

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beach House Apartments

540 Revere Beach BlvdRevere, MA 02151
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,963 - $3,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $4,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,085
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harvard Towers
$2,890 - $3,330
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Harvard Towers

295 Harvard StCambridge, MA 02139
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Artemas
Rent Specials
$2,642 - $3,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Reservoir Towers
Rent Specials
$2,975 - $3,650
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reservoir Towers

1931 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Arrive Malden
$2,709 - $2,959
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,359 - $3,739

Precio Mensual Total
$2,359 - $3,739
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive Malden

14 Summer StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Amelia
$2,798 - $3,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,798 - $5,417

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amelia

10 Faxon AveQuincy, MA 02169
Admiten Mascotas
  • Verified