Apartamentos de alquiler de Estudio en Boston, MA menos de $3,600 (1,862 Alquileres) Página 29 de 38

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
929 Mass
Rent Specials
$2,642 - $2,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,642 - $3,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

929 Mass

929 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
100 Memorial Drive
Rent Specials
$2,750 - $2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $15,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

100 Memorial Drive

100 Memorial DrCambridge, MA 02142
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts at Kendall Square
$2,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855 - $5,540

Precio Mensual Total
$2,855 - $5,540
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

Lofts at Kendall Square

195 Binney StCambridge, MA 02142
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Laurent
Rent Specials
$2,686 - $4,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,686 - $10,251

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Laurent

55 Wheeler StCambridge, MA 02138
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Newton
$2,822 - $2,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,822 - $6,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 17

Modera Newton

2 Los Angeles StNewton, MA 02458
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The 600
$2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $2,425

Precio Mensual Total
$2,050 - $2,425
Apartamentos StudioDisponible May 12

The 600

596-600 BroadwayEverett, MA 02149
  • Verified
close
Más Info
The Graphic Lofts
$2,720 - $3,025
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720 - $3,025

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Graphic Lofts

32-34 Cambridge StCharlestown, MA 02129
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watermark Kendall East
Rent Specials
$2,890 - $3,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,890 - $6,046

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Watermark Kendall East

250 Kendall StCambridge, MA 02142
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
65 Saint Marys St
$2,100 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $9,000

Precio Mensual Total
$2,100 - $9,000
Apartamentos StudioDisponible Ahora

65 Saint Marys St

65 Saint Marys StBrookline, MA 02446
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Atlas Lofts
$2,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Atlas Lofts

88 Gerrish AveChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trac 75
Rent Specials
$2,354 - $2,567
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,354 - $4,990

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 7

Trac 75

75 Braintree StAllston, MA 02134
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maxwell
Rent Specials
$2,475 - $2,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $4,145

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Maxwell

102 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blvd & Bond
$2,825 - $2,886
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,825 - $6,978

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Blvd & Bond

88 Arsenal Yards BlvdWatertown, MA 02472
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laneway
$2,750 - $2,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $3,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Laneway

9 Burney StRoxbury Crossing, MA 02120
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
ENNEA
$3,050
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ENNEA

9 Central StSomerville, MA 02143
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anchorage
Rent Specials
$1,964 - $2,380
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Anchorage

103 Ninth StCharlestown, MA 02129
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Watertown Mews
Rent Specials
$2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699 - $5,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Watertown Mews

1 Repton PlWatertown, MA 02472
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem Everett
Rent Specials
$2,400 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Anthem Everett

484 2nd StEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Proto Kendall Square
$3,171 - $7,368
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,171 - $17,587

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason
Rent Specials
$2,200 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $2,490

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mason

101 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hamilton Place
Rent Specials
$2,450 - $2,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Hamilton Place

233-255 Main StWatertown, MA 02472
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,720 - $2,938
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720 - $4,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,778 - $4,663
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Montaje
Rent Specials
$2,855 - $3,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855 - $5,946

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Quincy
Rent Specials
$2,315 - $2,448
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315 - $3,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,378 - $3,998
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Avalon Quincy

229 Quarry StQuincy, MA 02169
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vinal Street Apartments
$1,550 - $1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,150

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,150
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Vinal Street Apartments

10-16 Vinal StBrighton, MA 02135
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Chapman Arms
Rent Specials
$2,275 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

Chapman Arms

4 University RdCambridge, MA 02138
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Q
Rent Specials
$2,186
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,186 - $3,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Q

200 Quarry Hills DrQuincy, MA 02169
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty|20
$3,494 - $3,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,494 - $22,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Twenty|20

20 Child StCambridge, MA 02141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Commons
Rent Specials
$2,011 - $2,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,011 - $3,928

Precio Mensual Total
$2,011 - $3,928
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quincy Commons

1 Canton RdQuincy, MA 02171
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Walden Park
$2,572 - $3,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,572 - $4,537

Precio Mensual Total
$2,572 - $4,537
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Walden Park

205 Walden StCambridge, MA 02140
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Boston

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boston?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boston está en Adams Street Apartments - No Fee, Short Term listado en $1,175.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Boston?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Boston es $2,590.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Boston ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boston es una unidad de 964 pies cuadrados a partir de $1,850 en Altitude Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Boston?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Boston es actualmente de 1,915 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.

decorative image for A Local Experts Guide to the Top Boston Neighborhoods for College Renters article

A Local Experts Guide to the Top Boston Neighborhoods for College Renters

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, Massachusetts! We’re excited to help you find your new home, and getting to know the neighborhood is an important part of that process!

decorative image for Explore Like a Local: The Insider's Guide to Boston article

Explore Like a Local: The Insider's Guide to Boston

Written by: Amelia Ramstead

Hello from Boston, Massachusetts! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, and I’m here to give you the inside scoop on this unique city.

decorative image for Boston Major Employer Neighborhood Guide: Living Near UMass, MGH, & State Street article

Boston Major Employer Neighborhood Guide: Living Near UMass, MGH, & State Street

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston, Massachusetts. Getting to know your new neighborhood is one of the best parts of moving, and we’re excited to help you get started.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.