Apartamentos de alquiler de Estudio en Boston, MA menos de $3,700 (1,871 Alquileres) Página 27 de 38

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,441 - $5,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Proof

36-40 Sprague StHyde Park, MA 02136
  • Verified
close
Más Info
The Aven at Newton Highlands
$2,607 - $2,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,607 - $6,244

Precio Mensual Total
$2,607 - $6,244
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aven at Newton Highlands

99 Needham StNewton, MA 02461
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Revere Beach
Rent Specials
$2,478 - $2,698
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,478 - $4,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,493 - $4,860
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Revere Beach

560 Revere Beach BlvdRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Artemis at Arlington Heights

1163 Massachusetts AveArlington, MA 02476
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge Residences
Rent Specials
$2,750 - $3,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Urbane at Alewife
$3,056 - $3,131
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,056 - $8,060

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 31

Urbane at Alewife

50 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$2,800 - $3,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $6,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,865 - $6,160
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Nines
Rent Specials
$2,935 - $3,336
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,935 - $22,333

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nines

40 William StWellesley, MA 02481
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ashlar Park
Rent Specials
$2,290 - $3,613
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290 - $6,189

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 21

Ashlar Park

100 Whitwell StQuincy, MA 02169
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,655 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Kendrick
$2,590 - $3,815
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,503 - $6,520

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Kendrick

275 2nd AveNeedham, MA 02494
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vero Apartments
Rent Specials
$2,255 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $3,798

Precio Mensual Total
$2,255 - $3,798
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vero Apartments

255 Vale StChelsea, MA 02150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Everett
$2,451 - $2,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,451 - $5,954

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hanover Everett

337 2nd StEverett, MA 02149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
West of Chestnut
$2,586 - $2,601
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,578 - $3,564

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

West of Chestnut

21 Chestnut StQuincy, MA 02169
Rent Specials
$2,563 - $2,762
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,563 - $4,179

Precio Mensual Total
$2,563 - $4,179
Apartamentos StudioDisponible Ahora

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Robinson
Rent Specials
$2,495 - $2,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495 - $9,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Robinson

656 OceanRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,619 - $3,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,619 - $9,298

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Overlook at St. Gabriel's

175 Washington StBrighton, MA 02135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
$3,087 - $3,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $5,101

Precio Mensual Total
$3,087 - $5,101
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harper

80 Rugg RdAllston, MA 02134
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Serenity
Rent Specials
$3,171 - $3,762
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,171 - $6,551

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Serenity

101 S Huntington AveJamaica Plain, MA 02130
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tempo Cambridge
$2,452 - $6,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,452 - $11,018

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tempo Cambridge

203 Concord TpkeCambridge, MA 02140
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jade
Rent Specials
$2,275 - $2,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $3,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jade

202 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVA Brighton
$2,450 - $2,600
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Sep 1

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Currents on the Charles
$2,739 - $2,754
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,326 - $3,446
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,341 - $3,461
Apartamentos StudioDisponible Aug 7

Currents on the Charles

36 River StWaltham, MA 02453
Rent Specials
$2,420 - $2,935
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420 - $4,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revio Revere Beach

646 Ocean AveRevere, MA 02151
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$3,147 - $3,177
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,147 - $23,929

Precio Mensual Total
$3,147 - $23,929
Apartamentos StudioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats on First
$2,757 - $3,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,757 - $9,806

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats on First

21 Charles StCambridge, MA 02141
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$2,820 - $3,273
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,820 - $7,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,883 - $7,858
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,148 - $3,563
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,148 - $3,812

Precio Mensual Total
$2,148 - $3,812
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parkside Commons Apartments

100 Stockton StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,324 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,324 - $4,461

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

One North of Boston

100 Heard StChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deco
$2,395 - $2,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $3,358

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Deco

625 Thomas E. Burgin PkyQuincy, MA 02169
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artemas
Rent Specials
$2,425 - $2,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,550 - $2,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $3,892
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,613 - $3,955
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,162 - $3,270
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,162 - $5,356
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 22

Vivo

270 Third StreetCambridge, MA 02142
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Arrive Malden
$2,209 - $2,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,209 - $3,319

Precio Mensual Total
$2,209 - $3,319
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arrive Malden

14 Summer StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
500 Ocean
Rent Specials
$2,308 - $2,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,308 - $5,719

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

500 Ocean

500 Ocean AveRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,318 - $10,090
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,318 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,408 - $10,090
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malden Square Apartments
$2,245 - $2,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245 - $4,445

Precio Mensual Total
$2,245 - $4,445
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Malden Square Apartments

480 Main StMalden, MA 02148
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chroma
Rent Specials
$3,296 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,296 - $20,571

Precio Mensual Total
$3,296 - $20,571
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Boston

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boston?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boston está en Adams Street Apartments - No Fee, Short Term listado en $1,175.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Boston?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Boston es $2,590.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Boston ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boston es una unidad de 964 pies cuadrados a partir de $1,850 en Altitude Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Boston?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Boston es actualmente de 1,915 pies cuadrados.