Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Waterfront en Boston, MA (2,216 Alquileres) Página 37 de 45

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Waterfront en el área de Boston con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 33 Covington St

$6,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,300

Precio Mensual Total
$6,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

33 Covington St

BostonMA02127
property at 57-59-59 Belvidere St

$10,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,608
Cuotas Mensuales Obligatorias
$497

Precio Mensual Total
$10,105

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 5

property at 601 Albany St

$4,450 - $6,582

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
$308

Precio Mensual Total
$6,359

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

601 Albany St

BostonMA02118
property at 601 Albany St

$4,450 - $6,582

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
$308

Precio Mensual Total
$6,359

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

601 Albany St

BostonMA02118
property at 370 Hanover St

$6,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,476
Cuotas Mensuales Obligatorias
$324

Precio Mensual Total
$6,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 370 Hanover St

$6,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,476
Cuotas Mensuales Obligatorias
$324

Precio Mensual Total
$6,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 99 Kneeland St

$9,505

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$466

Precio Mensual Total
$9,505

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 24 Maverick St

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

24 Maverick St

BostonMA02128
property at 32 Edgerly Rd

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

32 Edgerly Rd

BostonMA02115
property at 85 Webster St

$3,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950

Precio Mensual Total
$3,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

85 Webster St

BostonMA02128
property at 39 Geneva St

$3,489

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$166

Precio Mensual Total
$3,489

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 18

39 Geneva St

BostonMA02128
property at 476498-498 Hanover St Exd

$5,043

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,803
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$5,043

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 23

property at 19 Clark St

$5,657

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,388
Cuotas Mensuales Obligatorias
$269

Precio Mensual Total
$5,657

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 26

19 Clark St

BostonMA02113
property at 155 Porter St

$7,937

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
$378

Precio Mensual Total
$7,937

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 9

155 Porter St

BostonMA02128
property at 600 Commercial St

$13,434

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,794
Cuotas Mensuales Obligatorias
$640

Precio Mensual Total
$13,434

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 29

600 Commercial St

BostonMA02109
property at 18 Grove St

$3,250 - $3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

18 Grove St

BostonMA02114
property at 396 Hanover St

$4,984

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$237

Precio Mensual Total
$4,984

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 28

396 Hanover St

BostonMA02113
property at 15 Union St

$4,250 - $7,693

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,318
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,693

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

15 Union St

BostonMA02108
property at 169 Endicott St

$13,758

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,103
Cuotas Mensuales Obligatorias
$655

Precio Mensual Total
$13,758

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,758

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,103
Cuotas Mensuales Obligatorias
$655

Precio Mensual Total
$13,758

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 10o Blossom St

$14,568

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,874
Cuotas Mensuales Obligatorias
$694

Precio Mensual Total
$14,568

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 19, 2029

10o Blossom St

BostonMA02114
property at 83 Chelsea St

$3,350 - $3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Alquileres 3 A 4 Dormitorios

Disponible Ahora

83 Chelsea St

BostonMA02128
property at 49-51-51 Temple Pl

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

49-51-51 Temple Pl

BostonMA02111
property at 27 Falcon St

$3,350 - $3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Alquileres 3 A 4 Dormitorios

Disponible Ahora

27 Falcon St

BostonMA02128
property at 92 L St

$4,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,800

Precio Mensual Total
$4,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

92 L St

BostonMA02127
property at 96 Hammond St

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

96 Hammond St

BostonMA02120
property at 16 Greenwich St

$6,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,400

Precio Mensual Total
$6,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

16 Greenwich St

BostonMA02120
property at 125 Broad St

$18,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,500

Precio Mensual Total
$18,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

125 Broad St

BostonMA02110
property at 608 Shawmut Ave

$4,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

608 Shawmut Ave

BostonMA02118
property at 6 N Hudson St

$4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,400

Precio Mensual Total
$4,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6 N Hudson St

BostonMA02113
property at 1180 Washington St

$6,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,100

Precio Mensual Total
$6,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1180 Washington St

BostonMA02118
property at 35 W 2nd St

$3,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,229
Cuotas Mensuales Obligatorias
$166

Precio Mensual Total
$3,395

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jul 13

35 W 2nd St

BostonMA02127
property at 16 St George St

$5,219

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$257

Precio Mensual Total
$5,219

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 17

16 St George St

BostonMA02118
property at 1008 Tremont St

$8,258 - $8,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
$404

Precio Mensual Total
$8,258

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 1008 Tremont St

$8,258 - $8,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
$404

Precio Mensual Total
$8,258

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 1002 Tremont St

$10,079

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$490

Precio Mensual Total
$10,079

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 7

1002 Tremont St

BostonMA02120
property at 212 Stuart St

$12,186 - $19,308

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,369
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,308

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 212 Stuart St

$12,186 - $19,308

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,369
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,308

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 1 Nashua St

$4,140 - $13,010

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,140

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible May 30

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 1 Nashua St

$4,140 - $13,010

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,140

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible May 30

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 102 Revere St

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

102 Revere St

BostonMA02114
property at 92 Hammond St

$3,400 - $5,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

92 Hammond St

BostonMA02120
property at 45 Stuart St

$6,640

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$6,640

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 14

45 Stuart St

BostonMA02116
property at 49 St Germain St

$3,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950

Precio Mensual Total
$3,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Sep 1

49 St Germain St

BostonMA02115
property at 741 E 6th St

$4,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,050

Precio Mensual Total
$4,050

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Sep 1

741 E 6th St

BostonMA02127
property at 59 Joy St

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

59 Joy St

BostonMA02114
property at 230 Newbury St

$4,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,135

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Nov 29, 2029

230 Newbury St

BostonMA02116
property at 241 W 3rd St

$4,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,950

Precio Mensual Total
$4,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

241 W 3rd St

BostonMA02127
close
Más Info
14 Horace St
Apartamentos 1 a 5 Dormitorio

14 Horace St

14 Horace StBoston, MA 02128
Vivienda Estudiantil
  • Smoke Free
close
Más Info
221 Newbury St
Apartamentos 1 Dormitorio

221 Newbury St

221 Newbury StBoston, MA 02116
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
137 Chelsea St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

137 Chelsea St

137 Chelsea StBoston, MA 02128
close
Más Info
10 Clearway St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

10 Clearway St

10 Clearway StBoston, MA 02115
close
Más Info
151-153 Meridian St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

151-153 Meridian St

151-153 Meridian StBoston, MA 02128
close
Más Info
133 Paris St
Apartamentos 2 Dormitorio

133 Paris St

133 Paris StBoston, MA 02128
close
Más Info
288 Athens St
Apartamentos 2 Dormitorio

288 Athens St

288 Athens StBoston, MA 02127
  • Utilities Included
close
Más Info
36 Cottage St
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

36 Cottage St

36 Cottage StBoston, MA 02128
Viviendas Corporativas

Preguntas frecuentes sobre Waterfront

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Waterfront?

Actualmente hay 1,364 Apartamentos Estudios en Waterfront con alquileres que van desde $1,685 hasta $14,936, con un precio medio de $2,904.