Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV (2,135 Alquileres) Página 10 de 43

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6125 Wild Berry Dr

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

6125 Wild Berry Dr

Las VegasNV89142
property at 3372 Epson St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

3372 Epson St

Las VegasNV89129
property at 1300 Sand Castle Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 4

1300 Sand Castle Ave

Las VegasNV89183
property at 9522 Green Spruce St

$2,330

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,330

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

9522 Green Spruce St

Las VegasNV89123
property at 636 Port Talbot Ave

$2,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

636 Port Talbot Ave

Las VegasNV89178
property at 8789 Wahine Ct

$2,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,565

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

8789 Wahine Ct

HendersonNV89074
property at 6106 W Haleh Ave

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

6106 W Haleh Ave

Las VegasNV89141
property at 671 Baffin Island Rd

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

671 Baffin Island Rd

HendersonNV89011
property at 9053 Fusion Dr

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,305

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9053 Fusion Dr

Las VegasNV89129
property at 3940 Camryn Holly St

$2,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,575

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

3940 Camryn Holly St

Las VegasNV89129
property at 10460 Chrisman Ave

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

10460 Chrisman Ave

Las VegasNV89129
property at 331 Cape Seville Pl

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,340

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

331 Cape Seville Pl

HendersonNV89015
property at 6317 Rubylyn Ave

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 13

6317 Rubylyn Ave

Las VegasNV89122
property at 9947 Pioneer Ave

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,950

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

9947 Pioneer Ave

Las VegasNV89117
property at 9156 Indian Breeze Dr

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

9156 Indian Breeze Dr

Las VegasNV89129
property at 1000 Roaring River Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1000 Roaring River Ave

HendersonNV89002
property at 632 Mauna Kea Pl

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

632 Mauna Kea Pl

HendersonNV89011
property at 6341 Heather Creek Pl

$2,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,970

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 6

6341 Heather Creek Pl

Las VegasNV89122
property at 9350 Boulder Opal Ave

$2,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,365

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 9

9350 Boulder Opal Ave

Las VegasNV89148
property at 4813 N Bride St

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

4813 N Bride St

North Las VegasNV89081
property at 267 Jubilee Rd

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

267 Jubilee Rd

HendersonNV89074
property at 267 Jubilee Rd

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

267 Jubilee Rd

HendersonNV89074
property at 4843 Fairfax Ave

$2,510

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,510

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

4843 Fairfax Ave

Las VegasNV89120
property at 6166 Jutland Ave

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

6166 Jutland Ave

Las VegasNV89122
property at 4184 Octans St

$3,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 1

4184 Octans St

North Las VegasNV89032
property at 8733 Country View Ave

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

8733 Country View Ave

Las VegasNV89129
property at 1342 Temporale Dr

$2,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,945

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1342 Temporale Dr

HendersonNV89052
property at 8116 Inhibition Ct

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8116 Inhibition Ct

Las VegasNV89139
property at 9287 Alta Monte Ct

$2,090

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9287 Alta Monte Ct

Las VegasNV89178
property at 567 Lotus Land Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

567 Lotus Land Ave

Las VegasNV89178
property at 9585 Marchmont Rd

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9585 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 1536 Knoll Heights Ct

$2,080

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

1536 Knoll Heights Ct

North Las VegasNV89032
property at 2673 Rue Toulouse Ave

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

2673 Rue Toulouse Ave

HendersonNV89044
property at 71 Branch Field Ave

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

71 Branch Field Ave

Las VegasNV89183
property at 5824 Petronius St

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5824 Petronius St

Las VegasNV89113
property at 4472 New Dupell Way

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4472 New Dupell Way

Las VegasNV89147

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources