Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV (2,135 Alquileres) Página 9 de 43

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 288 Timber Kate Pl

$2,645

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

288 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 1342 Dusty Sage Ct

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

1342 Dusty Sage Ct

HendersonNV89014
property at 10058 W Oleta Ave

$2,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,540

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10058 W Oleta Ave

Las VegasNV89161
property at 9148 Crocker Pt Ct

$2,485

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9148 Crocker Pt Ct

Las VegasNV89178
property at 7275 Forefather St

$2,109

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,109

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7275 Forefather St

Las VegasNV89148
property at 10070 W Oleta Ave

$2,540

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,540

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10070 W Oleta Ave

Las VegasNV89161
property at 4230 Halo Hollyhock St

$2,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,925

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4230 Halo Hollyhock St

Las VegasNV89147
property at 1445 Castle Crest Dr

$3,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$3,205

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1445 Castle Crest Dr

Las VegasNV89117
property at 4119 W Delhi Ave

$2,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,239
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,296

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

4119 W Delhi Ave

North Las VegasNV89032
property at 2715 Hot Cider Ave

$2,620

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,620

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2715 Hot Cider Ave

North Las VegasNV89031
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 711 Easter Lily Pl

$2,260

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,260

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

711 Easter Lily Pl

HendersonNV89011
property at 3213 Shoreheight St

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3213 Shoreheight St

Las VegasNV89117
property at 3213 Shoreheight St

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3213 Shoreheight St

Las VegasNV89117
property at 4753 Tire Swing St

$2,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,565

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4753 Tire Swing St

North Las VegasNV89032
property at 10639 Gibbous Moon Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10639 Gibbous Moon Dr

Las VegasNV89129
property at 10639 Gibbous Moon Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10639 Gibbous Moon Dr

Las VegasNV89129
property at 79 Japonica Ave

$2,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

79 Japonica Ave

Las VegasNV89183
property at 207 Luninborg St

$1,825

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825

Precio Mensual Total
$1,825

Alquileres 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

207 Luninborg St

HendersonNV89074
property at 9156 Aaron Pointe Ct

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9156 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 681 Indian Row Ct

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

681 Indian Row Ct

HendersonNV89011
property at 6837 Baby Jade Ct

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6837 Baby Jade Ct

Las VegasNV89148
property at 5429 Requa Ave

$1,706

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,706

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

5429 Requa Ave

Las VegasNV89110
property at 4683 Flaming Ridge Trail

$2,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,790

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4683 Flaming Ridge Trail

Las VegasNV89147
property at 3744 Blue Dawn Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

3744 Blue Dawn Dr

North Las VegasNV89032
property at 7041 Old Village Ave

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7041 Old Village Ave

Las VegasNV89129
property at 632 Monument Point St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

632 Monument Point St

HendersonNV89002
property at 9084 Tiger Shale Way

$2,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230

Precio Mensual Total
$2,230

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9084 Tiger Shale Way

Las VegasNV89123
property at 2660 Storey Cir

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

2660 Storey Cir

HendersonNV89074
property at 5714 Old Colony Dr

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5714 Old Colony Dr

Las VegasNV89139
property at 3536 Ashford Grove St

$2,096

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,096

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 26

3536 Ashford Grove St

Las VegasNV89122
property at 1021 Equator Ave

$2,870

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,870

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

1021 Equator Ave

North Las VegasNV89032
property at 6213 Rimfire Rock Ct

$2,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,360

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

6213 Rimfire Rock Ct

Las VegasNV89130
property at 37 Harbor Pines Ct

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

37 Harbor Pines Ct

Las VegasNV89183
property at 9162 Aaron Pointe Ct

$2,525

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9162 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 10439 Bar Hbr St

$2,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,575

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10439 Bar Hbr St

Las VegasNV89141
property at 510 Crony Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

510 Crony Ave

HendersonNV89011
property at 643 Calamus Palm Pl

$2,175

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

643 Calamus Palm Pl

HendersonNV89011
property at 9217 Lost Shanty Ct

$2,206

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,206

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

9217 Lost Shanty Ct

Las VegasNV89178
property at 4055 Meadow Foxtail Dr

$2,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,045

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4055 Meadow Foxtail Dr

Las VegasNV89122
property at 2580 Lockerbie St

$2,820

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,820

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

2580 Lockerbie St

HendersonNV89044
property at 6528 Blessed Thistle Ave

$2,405

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6528 Blessed Thistle Ave

Las VegasNV89141

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources