Apartamentos de alquiler en Branford, CT (142 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,800 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,600

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,600
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Summit Place

22 Summit PlBranford, CT 06405
Rent Specials
$2,200 - $4,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,200 - $4,250
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mariners Landing

56 Maple StBranford, CT 06405
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Star Deluxe Branford
$1,630 - $3,328
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $3,283
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Star Deluxe Branford

375 E Main StBranford, CT 06405
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Omega Estates
$1,850 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,835 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,250
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Omega Estates

7-11 Mill Plain RdBranford, CT 06405
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Montoya
$1,815 - $2,935
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,815 - $2,935
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Montoya

57 Montoya CirBranford, CT 06405
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Green View Commons
Rent Specials
$1,700 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,700 - $1,950
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Green View Commons

80 Hillside AveBranford, CT 06405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Brushy Hill Plaza Apartments
Rent Specials
$1,250 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,850
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brushy Hill Plaza Apartments

4 Brushy Plain RdBranford, CT 06405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Town Center
$1,650 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,850
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Town Center

978-1004 Main StBranford, CT 06405
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Mews
Rent Specials
$1,450 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,850
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Mews

288 E Main StBranford, CT 06405
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Valley Court
$1,450 - $1,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,550
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Court

1171 Main StBranford, CT 06405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Hill Apartments
$1,300 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,350
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rose Hill Apartments

30-36 Rose StBranford, CT 06405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
property at 20 Parker Pl

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

20 Parker Pl

BranfordCT06405
property at 96 Main St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

96 Main St

BranfordCT06405
property at 133 Linden Ave

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

133 Linden Ave

BranfordCT06405
property at 154 E Main St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

154 E Main St

BranfordCT06405
property at 31 Brainerd Rd

$2,100 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

31 Brainerd Rd

BranfordCT06405
property at 30 Grove St

$1,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825

Precio Mensual Total
$1,825

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

30 Grove St

BranfordCT06405
property at 1-3 Parker Memorial Dr

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1-3 Parker Memorial Dr

BranfordCT06405
property at 14 Averill Pl

$1,700 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

14 Averill Pl

BranfordCT06405
property at 2 Hamre Ln

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2 Hamre Ln

BranfordCT06405
property at 84 E Main St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

84 E Main St

BranfordCT06405
property at 81 Church St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

81 Church St

BranfordCT06405
property at 109 Florence Rd

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

109 Florence Rd

BranfordCT06405
property at 344 Monticello Dr

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

344 Monticello Dr

BranfordCT06405
property at 322 Clark Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

322 Clark Ave

BranfordCT06405
property at 13 Maltby St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

13 Maltby St

BranfordCT06405
property at 33 Wilford Rd

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

33 Wilford Rd

BranfordCT06405
property at 245 Alps Rd

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

245 Alps Rd

BranfordCT06405
property at 204 Clark Ave

$3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750

Precio Mensual Total
$3,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

204 Clark Ave

BranfordCT06405
property at 698 Leetes Island Rd

$3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

698 Leetes Island Rd

BranfordCT06405
property at 25 Dorr St

$4,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

25 Dorr St

BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$4,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,800

Precio Mensual Total
$4,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

52 Maple St

BranfordCT06405
property at 29 Sagamore Cove Rd

$6,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

29 Sagamore Cove Rd

BranfordCT06405
property at 218 Totoket Rd

$7,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,000

Precio Mensual Total
$7,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

218 Totoket Rd

BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

52 Maple St, Unit 402, Unit 402

52 Maple St
BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

52 Maple St, Unit 414, Unit 414

52 Maple St
BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$9,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,000

Precio Mensual Total
$9,000

Condominio para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

52 Maple St, Unit 101, Unit 101

52 Maple St
BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$4,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,800

Precio Mensual Total
$4,800

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

52 Maple St, Unit 413, Unit 413

52 Maple St
BranfordCT06405
property at 69 Damascus Rd

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

69 Damascus Rd

BranfordCT06405
property at 52 Maple St

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

52 Maple St, Unit 206, Unit 206

52 Maple St
BranfordCT06405
close
Más Info
Tivoli Gardens
Rent Specials
$1,350 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tivoli Gardens

216 Laurel StEast Haven, CT 06512
Personas Mayores
  • Verified
close
Más Info
Marshfield Apartments
$1,390 - $3,265
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,390 - $3,265
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Marshfield Apartments

1739 Foxon RdNorth Branford, CT 06471
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit at Mill Ridge
$2,246 - $3,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $3,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$2,246 - $3,216
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit at Mill Ridge

140 Mill StEast Haven, CT 06512
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encore 99
Rent Specials
$1,800
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Encore 99

99 Hemingway AveEast Haven, CT 06512
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkwood Apartments
$1,250 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,800
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkwood Apartments

38 High StEast Haven, CT 06512
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Branford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Branford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Branford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Branford, CT

Preguntas frecuentes sobre Branford

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Branford?

Actualmente hay 23 Apartamentos Estudios en Branford con alquileres que van desde $1,250 hasta $2,437, con un precio medio de $1,697.