Casas en Alquiler en Brighton, CO (91 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6297 E 122nd Ave

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

6297 E 122nd Ave

BrightonCO80602
property at 12053 Ivanhoe Cir

$2,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,990

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

12053 Ivanhoe Cir

BrightonCO80602
property at 385 Longspur Dr

$3,456

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,456

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 26

385 Longspur Dr

BrightonCO80601
property at 5046 Pelican St

$2,745

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5046 Pelican St

BrightonCO80601
property at 251 Lonewolf Dr

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

251 Lonewolf Dr

BrightonCO80603
property at 348 S 29th Ave

$2,576

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,576

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

348 S 29th Ave

BrightonCO80601
property at 4773 Tanner Peak Trail

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4773 Tanner Peak Trail

BrightonCO80601
property at 11852 Altura St

$3,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,160

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11852 Altura St

BrightonCO80603
property at 1088 Oriole Cir

$3,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,230

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1088 Oriole Cir

BrightonCO80601
property at 5134 Golden Eagle Pkwy

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 23

5134 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 285 Octillo St

$3,885

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,885

Alquileres 6 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

285 Octillo St

BrightonCO80601
property at 6258 E 123rd Ave

$3,096

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,096

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 12

6258 E 123rd Ave

BrightonCO80602
property at 12155 Monaco Dr

$3,256

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,256

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

12155 Monaco Dr

BrightonCO80602
property at 853 Willow Dr

$2,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,825

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

853 Willow Dr

BrightonCO80603
property at 1028 Oriole Cir

$2,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,906

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1028 Oriole Cir

BrightonCO80601
property at 1134 Sunbird Ave

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1134 Sunbird Ave

BrightonCO80601
property at 5135 Nighthawk Pkwy

$2,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5135 Nighthawk Pkwy

BrightonCO80601
property at 2455 Wolf Creek Dr

$2,590

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 23

2455 Wolf Creek Dr

BrightonCO80601
property at 15142 E 119th Ave

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

15142 E 119th Ave

BrightonCO80603
property at 522 S 1st Way

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

522 S 1st Way

BrightonCO80601
property at 595 S 1st Way

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

595 S 1st Way

BrightonCO80601
property at 717 Mockingbird St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

717 Mockingbird St

BrightonCO80601
property at 12035 Krameria St

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

12035 Krameria St

BrightonCO80602
property at 15800 E 121st Ave

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

15800 E 121st Ave

BrightonCO80603
property at 365 S 7th Ave

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

365 S 7th Ave

BrightonCO80601
property at 5125 Golden Eagle Pkwy

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5125 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 5187 Pelican St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5187 Pelican St

BrightonCO80601
property at 12245 Locust St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 19

12245 Locust St

BrightonCO80602
property at 3646 E 141st Pl

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3646 E 141st Pl

BrightonCO80602
property at 6360 E 121st Dr

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

6360 E 121st Dr

BrightonCO80602
property at 5155 Golden Eagle Pkwy

$2,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,925

Precio Mensual Total
$2,925

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5155 Golden Eagle Pkwy

BrightonCO80601
property at 4858 Astor Pl

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4858 Astor Pl

BrightonCO80601
property at 4140 Lake St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4140 Lake St

BrightonCO80603
property at 14700 E 104th Ave

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

14700 E 104th Ave

Commerce CityCO80022
property at 10459 Worchester Dr

$3,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10459 Worchester Dr

Commerce CityCO80022
property at 802 Sunrise Dr

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

802 Sunrise Dr

LochbuieCO80603
property at 11384 Kenton St

$3,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,155

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11384 Kenton St

HendersonCO80640
property at 783 Willow Dr

$3,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,115

Precio Mensual Total
$3,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 15

783 Willow Dr

LochbuieCO80603

Brighton, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Brighton, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Brighton, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Brighton, CO

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Brighton

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Brighton?

Actualmente hay 84 Apartamentos de Alquiler en Brighton, CO con precios que van desde $929 hasta $3,500. También hay 89 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Brighton que van desde $750 hasta $4,300.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Brighton?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Brighton oscilan entre $750 hasta $4,300 con un alquiler mensual promedio de $2,521.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Brighton?