Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Brooklyn, NY menos de $5,400 (1,184 Alquileres) Página 15 de 24

184 Thompson St, Unit 1MC

407 Park Ave S, Unit 27E

67 E 11th St, Unit 521

340 E 58th St, Unit 1B

Precio Mensual Total
221 Mott St, Unit SI FL2-ID877

Precio Mensual Total
444 First Ave Loop, Unit SI ID1323903P

91-04-91-75 75th St, Unit 1

Precio Mensual Total
39 E 1st St, Unit SI FL2-ID1035

Precio Mensual Total
309 E 8th St, Unit SI FL1-ID1115

Precio Mensual Total
309 E 8th St, Unit SI FL4-ID1645

20 Wall St, Unit 1808

Precio Mensual Total
221 E 50th St, Unit SI ID1323997P

Precio Mensual Total
209 E 25th St, Unit SI FL2-ID721

77 Fulton St, Unit 5E

245 E 34th St, Unit 1222

17 Battery Pl, Unit 4000

Precio Mensual Total
252 E 61st St, Unit SI FL5-ID639

Precio Mensual Total
246 Mott St, Unit SI FL2-ID2050

Precio Mensual Total
327 E 10th St, Unit SI FL1-ID2160

Precio Mensual Total
126 E 39th St, Unit SI ID1323901P

Precio Mensual Total
331 E 33rd St, Unit SI ID1323982P

Precio Mensual Total
10 St Marks Pl, Unit SI FL1-ID2072

20 Avenue A Ave, Unit 2F

Precio Mensual Total
195 Stanton St, Unit SI FL4-ID2052

Precio Mensual Total
556 3rd Ave, Unit SI FL25-ID2056

40 Broad St, Unit 14D

75 Wall St, Unit 36A

20 Avenue A Ave, Unit 1L

219 E 23rd St, Unit 6

715 E 5th St, Unit 1B

715 E 5th St, Unit 1C

20 Avenue A Ave, Unit 2I

20 Avenue A Ave, Unit 2D

20 Avenue A Ave, Unit 4i

20 Avenue A Ave, Unit 3I

8 Liberty Pl, Unit 13

73 Monroe St, Unit A

715 E 5th St, Unit 1D

Precio Mensual Total
229 1st Ave, Unit SI FL2-ID1003

432 E 13th St, Unit 8

Precio Mensual Total
319 E 14th St, Unit SI ID1238449P

340 E 58th St, Unit 2B

Precio Mensual Total
72 Forsyth St, Unit SI FL3-ID757

Precio Mensual Total
248 Mott St, Unit SI FL2-ID1854

325 E 5th St, Unit F2

Precio Mensual Total
300 E 51st St, Unit SI FL4-ID1840

Precio Mensual Total
74 Forsyth St, Unit SI FL3-ID865

Precio Mensual Total
319 E 14th St, Unit SI ID1062735P

Precio Mensual Total
317w E 14th St, Unit SI ID1062736P
Brooklyn, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Brooklyn?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Brooklyn | $4,169 | $1,500 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Brooklyn | $5,229 | $900 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Brooklyn | $6,160 | $1,500 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Brooklyn | $6,571 | $1,100 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Brooklyn | $7,821 | $1,400 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Brooklyn | $7,809 | $5,149 | $10,000+ |
| Apartamentos 7 Dormitorios en Brooklyn | $6,381 | $3,750 | $9,013 |
Explorar Brooklyn
Reseñas del Área de Brooklyn, NY
Brittney • 3+ years in Brooklyn
April 3, 2025Love living in Brooklyn. I used to live in Manhattan and that was way to expensive. Moved out to Prospect park area and love it. Easy train ride into Manhattan, and all the stuff I need is in the area. I'd love having a great steak restaurant nearby, but I guess beggars cant be choosers. lol