
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Bunkerville, NV (12 Alquileres)


Sierra Pointe Apartments

The Vue At Desert Color

Joule Plaza

Precio Mensual Total
Desert Bloom Studios

City View St. George

Patriot Suites

Mesquite Trailer Park

Mesquite Manor

Pinnacle Apartments

Mesquite Bluffs

Luna Studios
Bunkerville, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bunkerville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bunkerville | $985 | $862 | $1,466 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bunkerville | $1,420 | $906 | $2,299 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bunkerville | $1,577 | $299 | $2,242 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bunkerville | $1,933 | $299 | $3,138 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bunkerville | $816 | $519 | $2,699 |
Ver Apartamentos más destacados en Bunkerville
Visita todo Apartamentos en BunkervilleExplorar Bunkerville
Bunkerville, NV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Bunkerville y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Bunkerville, NV se encuentra en Sierra Pointe Apartments y tiene 502 pies cuadrados con un precio a partir de $1,199. Trailhead Apartments tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 488 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,349. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Bunkerville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Sierra Pointe Apartments | Studio - Market Rate | 502 Pies² | $1,199 |
| Trailhead Apartments | Studio A2 | 488 Pies² | $1,349 |
| The Vue At Desert Color | Cactus Bloom | 417 Pies² | $1,414 |
| Desert Bloom Studios | 0BR/1.0BA | 300 Pies² | $862 |
| Patriot Suites | 0 Bedroom 1 Bathroom | 300 Pies² | $975 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Bunkerville y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Bunkerville, NV es el modelo 0BR/1.0BA desde $862 en Desert Bloom Studios en el barrio de Sun City Mesquite. El segundo más económico Bunkerville de Estudio es el Modelo 0 Bedroom 1 Bathroom en Patriot Suites que empieza en $900 en el barrio de North Las Vegas. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Bunkerville es actualmente de $985. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Bunkerville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Desert Bloom Studios | 0BR/1.0BA | $862 |
| Patriot Suites | 0 Bedroom 1 Bathroom | $900 |
| Sierra Pointe Apartments | Studio - Market Rate | $1,199 |
| Trailhead Apartments | Studio A2 | $1,349 |
| The Vue At Desert Color | Cactus Bloom | $1,414 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bunkerville, NV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bunkerville, NV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Bunkerville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bunkerville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bunkerville está en Desert Bloom Studios listado en $862.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Bunkerville?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Bunkerville es $985.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Bunkerville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bunkerville es una unidad de 502 pies cuadrados a partir de $1,199 en Sierra Pointe Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Bunkerville?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Bunkerville es actualmente de 288 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.