
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Bunkerville, NV (41 Alquileres)


Trailhead Apartments

Sierra Pointe Apartments

Precio Mensual Total
Aspire

Precio Mensual Total
Desert Ridge

Bloomington Apartments

Retreat at Sky Mountain

Grandview Apartments

Precio Mensual Total
Falls at Mesa Point

Precio Mensual Total
Grayhawk at Rivers Edge

Precio Mensual Total
Eagle Trace Apartments

Millcreek Residences

Brookfield Apartments

Coyote Creek

La Vida at Sienna Hills

Precio Mensual Total
Mountain View Apartments

The Vue At Desert Color

Joule Plaza

The Ash Apartments & Townhomes

Oasis Palms

Sunset Springs Apartments

Canyonlands

Legacy Ridge

Ascesa Court

Precio Mensual Total
Sky at Brio, an Active Adult (62+) Community

City View St. George

180 N Jones St

835 Mesquite Springs Dr

724 Hardy Way

3170 S Bloomington Dr W

4472 Peaceful River Dr

790 Country Grove Ln

790 Country Grove Ln

1384 Cathedral Canyon Dr

233 W Mesquite Blvd

Mesquite Bluffs

Summerwind Apartment Homes

Desert Shade Apartments

Desert Winds

Desert Village Townhomes

Black Ridge Townhomes

Pinnacle Apartments
Bunkerville, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bunkerville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bunkerville | $985 | $862 | $1,466 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bunkerville | $1,421 | $906 | $2,299 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bunkerville | $1,578 | $299 | $2,242 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bunkerville | $1,933 | $299 | $3,138 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bunkerville | $816 | $519 | $2,699 |
Ver Apartamentos más destacados en Bunkerville
Visita todo Apartamentos en BunkervilleExplorar Bunkerville
Bunkerville, NV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Bunkerville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Bunkerville, NV se encuentra en Oasis Palms y tiene 1,575 pies cuadrados con un precio a partir de $1,654. Falls at Mesa Point tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,346 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,897. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Bunkerville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Oasis Palms | 2 TH Upper Renovated | 1,575 Pies² | $1,654 |
| Falls at Mesa Point | Escalante | 1,346 Pies² | $1,897 |
| Desert Village Townhomes | Juniper | 1,228 Pies² | $1,699 |
| The Vue At Desert Color | Saguaro | 1,189 Pies² | $1,786 |
| Coyote Creek | 2x2 | 1,141 Pies² | $1,549 |
| City View St. George | The Electric | 1,133 Pies² | $2,145 |
| Aspire | Hope | 1,123 Pies² | $1,644 |
| Mountain View Apartments | 2 Beds, 1 Bath | 1,100 Pies² | $1,595 |
| Eagle Trace Apartments | Dove | 1,098 Pies² | $1,317 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Bunkerville y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Bunkerville, NV es el modelo 2bdup-Summit desde $1,050 en Desert Shade Apartments en el barrio de Sun City Mesquite. El segundo más económico Bunkerville con 2 Dormitorios es el Modelo Dove en Eagle Trace Apartments que empieza en $1,317 en el barrio de North Las Vegas. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Bunkerville es actualmente de $1,578. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Bunkerville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Desert Shade Apartments | 2bdup-Summit | $1,050 |
| Eagle Trace Apartments | Dove | $1,317 |
| Sierra Pointe Apartments | 2 Bedroom - Affordable Housing | $1,338 |
| Sunset Springs Apartments | Classic | $1,349 |
| Legacy Ridge | 2 Bedroom ADA | $1,399 |
| Desert Ridge | B1 | $1,450 |
| Oasis Palms | 2 Bedroom Classic | $1,452 |
| La Vida at Sienna Hills | The Cottonwood | $1,537 |
| Coyote Creek | 2x2 | $1,549 |
| Avion at Sunrise Mountain | A2 | $1,591 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bunkerville, NV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bunkerville, NV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Bunkerville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bunkerville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bunkerville está en Desert Shade Apartments listado en $1,050.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Bunkerville?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Bunkerville es $1,578.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Bunkerville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bunkerville es una unidad de 1,575 pies cuadrados a partir de $1,654 en Oasis Palms.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Bunkerville?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Bunkerville es actualmente de 1,160 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.