Apartamentos de alquiler en Burke, VA (129 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,000 - $3,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Burke

5812 Chase Commons CtBurke, VA 22015
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6329 Fenestra Ct

$3,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

6329 Fenestra Ct

BurkeVA22015
property at 5807 Cove Landing Rd

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 9440 William Kirk Ln

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 6055 Meyers Landing Ct

$3,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 5820 Silchester St

$4,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,800

Precio Mensual Total
$4,800

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

5820 Silchester St

BurkeVA22015
property at 6032 Old Landing Way

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

property at 5822 Burke Manor Ct

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

property at 5863 Jackson Oak Ct

$3,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 5833 Pin Oak Commons Ct

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 10058 Chestnut Wood Ln

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

property at 5739 Oakshore Ct

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

5739 Oakshore Ct

BurkeVA22015
property at 6224 Capella Ave

$4,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6224 Capella Ave

BurkeVA22015
property at 9010 Lake Braddock Dr

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

property at 5423 Rilian Ct

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

5423 Rilian Ct

BurkeVA22015
property at 6422 Lake Meadow Dr

$5,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,750

Precio Mensual Total
$5,750

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

close
Más Info
The Point at Fairfax
Rent Specials
$1,924 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $4,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sullivan Place
$2,055 - $3,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $3,393
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$2,055 - $3,637
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sullivan Place

5575 Vincent Gate TerAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hanover Springfield
$2,009 - $4,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,914 - $4,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 15

Hanover Springfield

6800 Spring Crest DrSpringfield, VA 22150
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Cosmopolitan at Lorton Station
Rent Specials
$2,196 - $3,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,158 - $3,886
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$2,196 - $3,924
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cosmopolitan at Lorton Station

9030 Lorton Station BlvdLorton, VA 22079
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,097 - $5,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,224 - $3,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $3,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,224 - $3,364
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Henley at Kingstowne
$2,007 - $4,962
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,976 - $4,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Henley at Kingstowne

7150 Rock Ridge LnAlexandria, VA 22315
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manchester Lakes
$1,545 - $1,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Manchester Lakes

7131 Silver Lake BlvdAlexandria, VA 22315
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Trillium Apartments
$1,512 - $3,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,688
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Laurel Highlands
$2,051 - $2,757
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,034 - $2,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vista Laurel Highlands

8141 McCauley WayLorton, VA 22079
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Amberleigh
$1,839 - $2,446
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,814 - $2,421
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,839 - $2,446
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Amberleigh

8301 Anderson DrFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ravensworth
Rent Specials
$1,956 - $2,841
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,944 - $2,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ravensworth

4327 Ravensworth RdAnnandale, VA 22003
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Springfield Station
Rent Specials
$1,794 - $3,263
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,756 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Springfield Station

6802 Junction BlvdSpringfield, VA 22150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,028 - $3,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,028 - $3,568
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,197 - $2,972
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$2,197 - $2,972
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,181 - $10,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,164 - $10,392
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Plaza Apartments
$1,568 - $2,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,778

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pinewood Plaza Apartments

3963 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little River Glen IV
$1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little River Glen IV

9231 Little River TpkeFairfax, VA 22031
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Parliaments
$1,715 - $3,780
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parliaments

7409 Eastmoreland RdAnnandale, VA 22003
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Court
$1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Court

10805 Harvey DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,399 - $2,319
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,319
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Main on University

4500 University DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakton Park Apartments
Rent Specials
$1,860 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Oakton Park Apartments

3347 Willow Crescent DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Burke, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Burke, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Burke, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Burke, VA

Preguntas frecuentes sobre Burke

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Burke?

Actualmente hay 14 Apartamentos Estudios en Burke con alquileres que van desde $1,512 hasta $3,055, con un precio medio de $2,095.