
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Burton, WA (38 Alquileres)


La Madera Apartments

ReNew Dash Point

Precio Mensual Total
The Fairways

Bay Club Apartments

Bracera

Copperline at Point Ruston

Precio Mensual Total
Avana Star Lake

Sunset Three Twenty

Normandy Duke

New Horizons Apartments

Park at Dashpoint Apartments

MARINA CLUB

Lake Burien View

Greystone Meadows

Burien Crest Apartments

Chelsea By the Bay

Cedardale

Creekwood Apartments

Maplewood

Bayview Meadows Apartments

Avon Park

THE BLVD

Normandy Park Villa

Spinnaker Apartments

Majestic Bay

Mar Vista

Sea Fox

Crestview West Apartments

12612 Burnham Dr

Cottonwood

Redondo Heights I

Southwood Apartments

Wellington Place Apartments

Rebecca Shores Apartment

Seven 227

Manhattan Apartments - Normandy Park

435 SW 155th St
Burton, WA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Burton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Burton | $1,529 | $1,285 | $2,450 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Burton | $1,654 | $1,111 | $3,582 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Burton | $2,045 | $1,298 | $3,860 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Burton | $2,382 | $1,467 | $3,519 |
Ver Apartamentos más destacados en Burton
Visita todo Apartamentos en BurtonExplorar Burton
Burton, WA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Burton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Burton, WA se encuentra en Bracera y tiene 874 pies cuadrados con un precio a partir de $2,175. The Fairways en el barrio de Alderbrook tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 872 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,628. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Burton:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bracera | VOYAGER | 874 Pies² | $2,175 |
| The Fairways | A5 | 872 Pies² | $1,628 |
| Greystone Meadows | 1x1 L | 758 Pies² | $1,630 |
| Sunset Three Twenty | A1: 1 Bed 1 Bath | 750 Pies² | $1,437 |
| Crestview West Apartments | 1 Bed 1 Bath A1 | 745 Pies² | $1,409 |
| New Horizons Apartments | 1BR, 1BA | 720 Pies² | $1,305 |
| Spinnaker Apartments | 1 Bedroom / 1 Bathroom | 689 Pies² | $1,837 |
| Avon Park | 1 Bed, 1 Bath Classic A1 | 680 Pies² | $1,648 |
| Chelsea By the Bay | 1 Bed 1 Bath D | 672 Pies² | $1,500 |
| Copperline at Point Ruston | 1F | 0 Pies² | $2,183 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Burton y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Burton, WA es el modelo 1BR, 1BA desde $1,305 en New Horizons Apartments en el barrio de Burien South. El segundo más económico Burton con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Avana Star Lake que empieza en $1,309 en el barrio de Woodmont. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Burton es actualmente de $1,654. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Burton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| New Horizons Apartments | 1BR, 1BA | $1,305 |
| Avana Star Lake | A1 | $1,309 |
| THE BLVD | 1 Bed 1 Bath | $1,385 |
| Normandy Park Villa | Meadow | $1,400 |
| Sea Fox | 1 Bed 1 Bath | $1,400 |
| Crestview West Apartments | 1 Bed 1 Bath A1 | $1,409 |
| Park at Dashpoint Apartments | Juniper 1x1 | $1,425 |
| Sunset Three Twenty | A1: 1 Bed 1 Bath | $1,437 |
| Chelsea By the Bay | 1 Bed 1 Bath D | $1,500 |
| Bayview Meadows Apartments | 1 Bedroom, 1 Bath | $1,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Burton, WA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Burton, WA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Burton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Burton?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Burton está en New Horizons Apartments listado en $1,305.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Burton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Burton es $1,654.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Burton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Burton es una unidad de 874 pies cuadrados a partir de $2,175 en Bracera.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Burton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Burton es actualmente de 672 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.