Apartamentos de alquiler Amueblados en el Código Postal 02141 de Cambridge, MA (56 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en el código postal 02141 de Cambridge, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$2,616 - $7,291
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,291

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,853 - $4,663
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,853 - $4,663
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
154 Webster Ave
$3,650 - $3,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650 - $3,900

Precio Mensual Total
$3,650 - $3,900
Apartamento 2 a 3 DormitorioDisponible Sep 1

154 Webster Ave

154 Webster AveCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
10 Fulkerson St, Unit 2, Unit 2
$2,985
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,985

Precio Mensual Total
$2,985
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

10 Fulkerson St, Unit 2, Unit 2

10 Fulkerson StCambridge, MA 02141
Amueblado
property at 22 Water St

$4,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,155

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

22 Water St

CambridgeMA02141
property at 2 Leighton St

$3,850 - $5,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,850

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 25

2 Leighton St

CambridgeMA02141
property at 75 Thorndike St

$9,079

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,637
Cuotas Mensuales Obligatorias
$442

Precio Mensual Total
$9,079

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 13

75 Thorndike St

CambridgeMA02141
property at 151 N First St

$17,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$16,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$856

Precio Mensual Total
$17,635

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 26

151 N First St

CambridgeMA02141

Preguntas frecuentes sobre el código postal 02141

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 02141?

Actualmente hay 89 Apartamentos Estudios en 02141 con alquileres que van desde $1,500 hasta $20,765, con un precio medio de $3,604.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 02141?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 02141 varian entre $1,700 y $15,152 con un alquiler mensual promedio de $3,987

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 02141?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 02141 van desde $2,400 hasta $17,635. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,904

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 02141?

En estos momentos hay 77 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 02141 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,650 y $10,099 - con una media de $5,014 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA