Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Campton, KY (51 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Avery
$2,354

Precio Mensual Total

Renta Base$1,474 - $2,354

Precio Mensual Total$1,474 - $2,354
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avery

6600 Man O War BlvdLexington, KY 40509
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colts Run
Rent Specials
$1,999 - $2,274 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Colts Run

3170 Mapleleaf DrLexington, KY 40509
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The BLVD at Hays
Rent Specials
$2,153 - $2,241 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The BLVD at Hays

840 Hays BlvdLexington, KY 40509
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Paint Landing
Apartamentos 3 Dormitorio

Paint Landing

100 Robinson DrPaintsville, KY 41240
  • Utilities Included
close
Más Info
2005 Willow Dr
Apartamentos 3 Dormitorio

2005 Willow Dr

2005 Willow DrRichmond, KY 40475

Campton, KY Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Campton y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Campton, KY se encuentra en The Avery en el barrio de Eastland Parkway y tiene 1,590 pies cuadrados con un precio a partir de $2,354. Waterstone at Hamburg Apartments en el barrio de Athens Historic District tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,443 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,099. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Campton:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Avery3 Bedroom with garage1,590 Pies²$2,354
Waterstone at Hamburg Apartments3BR 2BA (1359 SF)1,443 Pies²$2,099
Colts RunBelmont - 3 Bedroom, 2 Bath (1,398 sqft.)1,398 Pies²$1,999
Parkside Heights3B 2B1,374 Pies²$2,038
The Resort At Lake CrossingMajestic1,287 Pies²$1,599
Reserve at HamburgTriple Crown1,200 Pies²$1,569
2005 Willow Dr3BR/2.5BA1,200 Pies²$1,425
GleneaglesThree Bedroom1,178 Pies²$1,372
Paint Landing3x1.51,162 Pies²$775
Shawnee Trail ApartmentsThree Bedroom1,108 Pies²$1,042

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Campton y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Campton, KY es el modelo 3 Bed - 1.5 Bath desde $534 en Housing Authority of Paris en el barrio de Bourbon County. El segundo más económico Campton con 3 Dormitorios es el Modelo 3x1.5 en Paint Landing que empieza en $775 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Campton es actualmente de $1,625. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Campton:

ApartamentosModeloPrecios desde
Housing Authority of Paris3 Bed - 1.5 Bath$534
Paint Landing3x1.5$775
Shawnee Trail ApartmentsThree Bedroom$1,042
Williamsburg TerraceThree Bedroom-Rent Based on Income$1,063
GleneaglesThree Bedroom$1,372
2005 Willow Dr3BR/2.5BA$1,425
Reserve at HamburgTriple Crown$1,569
The Resort At Lake CrossingMajestic$1,599
Colts RunBelmont - 3 Bedroom, 2 Bath (1,398 sqft.)$1,999
Parkside Heights3B 2B$2,038

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Campton, KY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Campton, KY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Campton, KY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Campton

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Campton?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Campton está en Housing Authority of Paris listado en $534.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Campton?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Campton es $1,625.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Campton ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Campton es una unidad de 1,590 pies cuadrados a partir de $2,354 en The Avery.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Campton?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Campton es actualmente de 1,500 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.