
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Captiva, FL (34 Alquileres)


The Club on Pine Island

Precio Mensual Total
The Palms at Cape Coral

Precio Mensual Total
Cove at 47th

Inspiration at South Pointe

The Lakes At College Pointe

Coralina Apartments

Precio Mensual Total
Bimini Square Apartments

Precio Mensual Total
The Hadley Apartments

Oasis at Surfside

Springs at Coral Shores

Sanibel Straits

Coral Waters Apartments

Channelside

Precio Mensual Total
10X Iona Lakes

Palms of Monterrey

Precio Mensual Total
Siesta Lakes

Aspire Cape Coral

Cape West 91 Villa Apartments

Bay Harbor

Cape Southwest 55+ Apartment Community

12230 Shoreview Drive

Heronwood Apartments

Coral Harbor

Bay Breeze Villas

3428 SW 27th Pl

Waterfront Duplex * Flexible Lease Terms

Lazy Heron Apartments

Cape Summit

224-230 SW 47th Terrace

Midtown

Promenade at Reflection Lakes

11431 Char Ann Dr

621 Rose Garden Road
Captiva, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Captiva?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Captiva | $1,472 | $1,149 | $1,901 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Captiva | $1,592 | $999 | $2,676 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Captiva | $1,896 | $982 | $4,201 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Captiva | $2,269 | $1,373 | $3,855 |
Ver Apartamentos más destacados en Captiva
Visita todo Apartamentos en CaptivaExplorar Captiva
Captiva, FL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Captiva y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Captiva, FL se encuentra en The Club on Pine Island en el barrio de Hancock y tiene 1,021 pies cuadrados con un precio a partir de $1,459. Palms of Monterrey en el barrio de Majestic Palms tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,008 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,410. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Captiva:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Club on Pine Island | Manhattan (A3) | 1,021 Pies² | $1,459 |
| Palms of Monterrey | Sterling | 1,008 Pies² | $1,410 |
| Bimini Square Apartments | The Clipper | 988 Pies² | $2,676 |
| Promenade at Reflection Lakes | Pine | 970 Pies² | $1,600 |
| Springs at Coral Shores | 1 BR Grand Overlook | 942 Pies² | $1,533 |
| Coral Harbor | 1 Bedroom | 900 Pies² | $1,250 |
| Coral Waters Apartments | 1 Bed/1 Bath | 900 Pies² | $1,149 |
| The Hadley Apartments | Clover | 889 Pies² | $1,359 |
| Cove at 47th | A7 - A7 | 884 Pies² | $1,684 |
| 10X Iona Lakes | A1 | 723 Pies² | $1,084 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Captiva y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Captiva, FL es el modelo A1 desde $1,084 en 10X Iona Lakes en el barrio de Majestic Palms. El segundo más económico Captiva con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed/1 Bath en Coral Waters Apartments que empieza en $1,149 en el barrio de River Hall. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Captiva es actualmente de $1,592. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Captiva:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 10X Iona Lakes | A1 | $1,084 |
| Coral Waters Apartments | 1 Bed/1 Bath | $1,149 |
| Aspire Cape Coral | 1 Bedroom 1 Bathroom (ACC-A1) | $1,199 |
| Coral Harbor | 1 Bedroom | $1,250 |
| Bay Harbor | St. John | $1,285 |
| The Lakes At College Pointe | Amherst | $1,288 |
| Coralina Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 783 sf. | $1,291 |
| Springs at Coral Shores | 1 BR Vue Courtyard | $1,303 |
| Cape at Savona Point | Bahama | $1,325 |
| The Club on Pine Island | Mojito (A2) | $1,339 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCaptiva, FL
Clasificado #220
Entre las ciudades de Florida con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Captiva, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Captiva, FL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Captiva
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Captiva?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Captiva está en 10X Iona Lakes listado en $1,084.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Captiva?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Captiva es $1,592.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Captiva ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Captiva es una unidad de 1,021 pies cuadrados a partir de $1,459 en The Club on Pine Island.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Captiva?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Captiva es actualmente de 2,500 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.