
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Carpenter, IA (52 Alquileres)


Precio Mensual Total
Mill on Main I & II

Precio Mensual Total
SoRoc on Maine

Bear Path Apartments

Dodger 56, LLC

South Pointe Apartments

The Park

1200 Jade Apartments

Edge Apartments

Precio Mensual Total
Kodiak Apartments

Precio Mensual Total
Lincoln Apartments LLC

Webster Apartments

Precio Mensual Total
Parkview Place

South Pointe II Apartments

City Center Kent Apartments

Lakeview Apartments

STEWARTVILLE FLATS

Flats on 21

Cottages of Stewartville

The Meadows

UNION HOUSE APARTMENTS

CityView Apartments

Meadow Lake of Clear Lake Apartments

Precio Mensual Total
Northern Place Apartments

Irish Hospital Apartments

Precio Mensual Total
Radel Court

The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City!

Federal Ave Rowhomes

Skye Lofts Apartments

Pebble Creek Apartments

Key Apartments

200 11th St NE

821 Willow St

1203 D St

101 N Mill St

203 N 15th St

701 Water St

930 S Broadway Ave

104 Main St S

1111 4th St NW

912 2nd Ave NE

1207 9th St NE

126 Clinton St

2113 Oakland Ave E

110 N Delaware Ave

8 Reserve Ct

3 Reserve Ct

14 Reserve Ct

The Manor

Kee Valley Apartments
Carpenter, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Carpenter?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Carpenter | $1,116 | $500 | $1,420 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Carpenter | $1,311 | $200 | $1,879 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Carpenter | $1,546 | $800 | $2,885 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Carpenter | $1,575 | $935 | $3,408 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Carpenter | $1,718 | $937 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Carpenter
Visita todo Apartamentos en CarpenterExplorar Carpenter
Carpenter, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Carpenter y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Carpenter, IA se encuentra en The Boulders en el barrio de Forest Knoll Heritage y tiene 1,545 pies cuadrados con un precio a partir de $2,214. Skye Lofts Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,366 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,500. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Carpenter:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Boulders | Townhome A | 1,545 Pies² | $2,214 |
| Skye Lofts Apartments | 2BR/1.5BA | 1,366 Pies² | $1,500 |
| Mill on Main I & II | MII - Ramsay | 1,186 Pies² | $2,229 |
| SoRoc on Maine | Aurora | 1,184 Pies² | $1,765 |
| Webster Apartments | Apt. 05 | 1,140 Pies² | $1,140 |
| Kodiak Apartments | Two Bedroom Two Bath | 1,064 Pies² | $1,375 |
| Flats on 21 | Spruce | 1,048 Pies² | $1,700 |
| Federal Ave Rowhomes | 2x1 | 1,010 Pies² | $1,350 |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 2 Bedroom C | 999 Pies² | $1,395 |
| Radel Court | E | 989 Pies² | $1,375 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Carpenter y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Carpenter, IA es el modelo 2 Bed / 1 Bath desde $865 en CityView Apartments . El segundo más económico Carpenter con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom en City Center Kent Apartments que empieza en $900 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Carpenter es actualmente de $1,546. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Carpenter:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| CityView Apartments | 2 Bed / 1 Bath | $865 |
| City Center Kent Apartments | 2 Bedroom | $900 |
| Irish Hospital Apartments | 2BD/1BA | $925 |
| Northern Place Apartments | Two Bedroom | $975 |
| Webster Apartments | Apt. 01 | $1,035 |
| Lincoln Apartments LLC | Apt. 16 | $1,155 |
| The Meadows | 2 Bedroom 1 Bathroom | $1,225 |
| Parkview Place | Parkview 2 bed | $1,260 |
| Federal Ave Rowhomes | 2x1 | $1,350 |
| Kodiak Apartments | Two Bedroom Two Bath | $1,375 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Carpenter, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Carpenter, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Carpenter
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Carpenter?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Carpenter está en CityView Apartments listado en $865.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Carpenter?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Carpenter es $1,546.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Carpenter ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Carpenter es una unidad de 1,545 pies cuadrados a partir de $2,214 en The Boulders.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Carpenter?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Carpenter es actualmente de 952 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.