
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Carrsville, VA (36 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Apartments at Hallstead Reserve

Precio Mensual Total
Port 58 Apartments @ Hillpoint

3800 Acqua at Bridgeport

Precio Mensual Total
PARK 216

Boulevard at 3200

Precio Mensual Total
The Westerly at Benn’s Grant

Attain at Harbour View

Meridian Obici

Harbour Breeze Luxury Lifestyle Apartments

Precio Mensual Total
Era at PARK 216

Precio Mensual Total
The Gallery at Godwin

Bridge 17 Apartment Homes

The Elliott Apartments

Precio Mensual Total
Taylor Pointe Apartments

Precio Mensual Total
Meridian Harbourview

Stonebridge Apartments

Nest on 17 Apartment Homes

Meadowridge Apartments

Hillpoint Woods Apartments

Eagle Harbor Apartments

Church Manor

Forest Pine Apartments

The Commons at Centerbrooke

Morris Creek Landing Apartments

Miars Farm

Arbors at Shoulders Hill

Taylor Bend Apartments

Arbors at Western Branch

503 Kissimmee Ave

2076 Queens Point Dr

Pretlow Homes

Chuckatuck Square

Peanut Crossing

Century Hampton Roads

Berkley Court Apartments
Carrsville, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Carrsville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Carrsville | $1,325 | $1,275 | $1,375 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Carrsville | $1,717 | $829 | $2,294 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Carrsville | $1,916 | $979 | $2,968 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Carrsville | $2,075 | $1,065 | $3,040 |
Ver Apartamentos más destacados en Carrsville
Visita todo Apartamentos en CarrsvilleExplorar Carrsville
Carrsville, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Carrsville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Carrsville, VA se encuentra en Meridian Obici en el barrio de Suffolk City County y tiene 916 pies cuadrados con un precio a partir de $1,663. Attain at Harbour View tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 911 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,248. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Carrsville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Meridian Obici | Merrimac | 916 Pies² | $1,663 |
| Attain at Harbour View | The Neptune A20K | 911 Pies² | $2,248 |
| Bridge 17 Apartment Homes | The York | 900 Pies² | $1,645 |
| The Elliott Apartments | The Governor's Suite | 823 Pies² | $1,775 |
| The Apartments at Hallstead Reserve | Walnut | 807 Pies² | $1,798 |
| PARK 216 | Everglades | 765 Pies² | $1,888 |
| Century Hampton Roads | Athens | 734 Pies² | $1,870 |
| Taylor Pointe Apartments | The Garden | 643 Pies² | $1,399 |
| Stonebridge Apartments | 1 bedroom waitlist | 609 Pies² | $1,669 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Carrsville y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Carrsville, VA es el modelo The Garden desde $1,399 en Taylor Pointe Apartments en el barrio de Western Branch. El segundo más económico Carrsville con 1 Dormitorio es el Modelo The Constant en The Elliott Apartments que empieza en $1,450 en el barrio de Suffolk City County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Carrsville es actualmente de $1,717. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Carrsville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Taylor Pointe Apartments | The Garden | $1,399 |
| The Elliott Apartments | The Constant | $1,450 |
| Bridge 17 Apartment Homes | The York | $1,645 |
| Meridian Obici | Merrimac | $1,665 |
| Stonebridge Apartments | 1 bedroom waitlist | $1,669 |
| The Apartments at Hallstead Reserve | Walnut | $1,798 |
| PARK 216 | Central | $1,838 |
| Attain at Harbour View | The Neptune A20K | $2,248 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Carrsville, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Carrsville, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Carrsville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Carrsville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Carrsville está en Taylor Pointe Apartments listado en $1,399.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Carrsville?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Carrsville es $1,717.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Carrsville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Carrsville es una unidad de 916 pies cuadrados a partir de $1,663 en Meridian Obici.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Carrsville?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Carrsville es actualmente de 794 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.