
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Cedar Bluff, VA (54 Alquileres)


Overlook at Indian Trail

The Railwalk Apartments

Town Park Lofts

Cross Creek

Brandy Mill

Promise Landing Apartments

187 Oliver Lane

Willow Run

Bridgewater Retreat

Country Shores Apartments

The Villas at River Bend

Pickens Bridge Village

The Bungalow

Pikeview Manor Apartments

Retreat at Meadowview

Maple Oak

Bristol Square

Marion Manor

Ashley Manor Apartments

The Place at Slate Creek

River View Townhomes

Precio Mensual Total
Pulaski Lofts

The Remington Bristol

Carl D. Perkins Apartments

Stafford Street Village

Precio Mensual Total
Holston View

The Villas at Lavinder Lane

The Villas at Island Road

Shelby Heights

Century Square Apartments

Twin Oaks Apartments

235 Birdmont Ln

1513 Front St

101 N 2nd St

123 Lilly St

480 Mink Pl

820 Florida Ave

Towne Center Apartments

Hillside Apartments

Pauli Heights

Gateway Apartments

Meadowlark Apartments

Edwards Crossing I

Birchwood Apartment Homes

852 Mercer St

Piney Gardens

Roberts Village Apartments

Heritage House

PCP Master Tenant, LLC. - Residential
Cedar Bluff, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cedar Bluff?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cedar Bluff | $1,037 | $945 | $1,130 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cedar Bluff | $1,144 | $475 | $2,796 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cedar Bluff | $1,315 | $505 | $3,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cedar Bluff | $1,438 | $680 | $2,326 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cedar Bluff | $1,849 | $1,799 | $1,899 |
Ver Apartamentos más destacados en Cedar Bluff
Visita todo Apartamentos en Cedar BluffExplorar Cedar Bluff
Cedar Bluff, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Cedar Bluff y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Cedar Bluff, VA se encuentra en Pulaski Lofts y tiene 1,020 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Pikeview Manor Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 980 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,202. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Cedar Bluff:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pulaski Lofts | One Bedroom | 1,020 Pies² | $1,049 |
| Pikeview Manor Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 980 Pies² | $1,202 |
| The Remington Bristol | Unfurnished One Bedroom | 800 Pies² | $1,700 |
| The Bungalow | 1 Bedroom | 780 Pies² | $1,300 |
| Brandy Mill | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 Crop | 750 Pies² | $1,149 |
| Cross Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 750 Pies² | $999 |
| Overlook at Indian Trail | 1 Bedroom, 1 Bathroom - A1-P | 725 Pies² | $1,265 |
| Town Park Lofts | Clay II | 718 Pies² | $1,191 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | 700 Pies² | $702 |
| The Villas at River Bend | 1 Bedroom Second Level | 680 Pies² | $979 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Cedar Bluff y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Cedar Bluff, VA es el modelo One Bedroom desde $700 en The Place at Slate Creek . El segundo más económico Cedar Bluff con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Edwards Crossing I que empieza en $702 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Cedar Bluff es actualmente de $1,144. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Cedar Bluff:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Place at Slate Creek | One Bedroom | $700 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | $702 |
| Century Square Apartments | Century 1B 1B Small | $750 |
| Bridgewater Retreat | 1 Bed 1 Bath | $899 |
| Holston View | 1 Bedroom 1 Bath | $925 |
| The Villas at River Bend | 1 Bedroom Second Level | $979 |
| Cross Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $999 |
| Pulaski Lofts | One Bedroom | $1,049 |
| Brandy Mill | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $1,149 |
| Town Park Lofts | Clay I | $1,191 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cedar Bluff, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cedar Bluff, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cedar Bluff
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cedar Bluff?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cedar Bluff es $1,144.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cedar Bluff ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cedar Bluff es una unidad de 1,020 pies cuadrados a partir de $1,049 en Pulaski Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cedar Bluff?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cedar Bluff es actualmente de 325 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.