Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Cedar Mountain, NC (59 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Ascend Cottages At Highland Square
Rent Specials
$2,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945 - $2,394

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ascend Cottages At Highland Square

102 Francis RdHendersonville, NC 28792
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mosby Poinsett
Rent Specials
$2,107 - $2,665 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 23

Mosby Poinsett

6001 Hampden DrGreenville, SC 29609
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Residence
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Residence

73 Eastbury DrHendersonville, NC 28792
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Vinings at Duncan Chapel
$1,575 - $1,837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $1,837

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 30

The Vinings at Duncan Chapel

421 Duncan Chapel RdGreenville, SC 29617
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Cedar Mountain, NC Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Cedar Mountain y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Cedar Mountain, NC se encuentra en Artisan Living Mills River en el barrio de Kayden Valley y tiene 1,818 pies cuadrados con un precio a partir de $2,475. L` Attitude34 Greenville en el barrio de N Outer Greenville Berea tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,485 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,793. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Cedar Mountain:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Artisan Living Mills RiverMagnolia1,818 Pies²$2,475
L` Attitude34 GreenvilleAspen - Townhome1,485 Pies²$1,793
Universal at Lakewood3 Bedroom, 2.5BA Townhome1,440 Pies²$1,699
The HighlandThe Cedar1,440 Pies²$1,699
Audubon PlaceThe Dove1,430 Pies²$1,615
Brittany Place HendersonvilleThe Keepsake with Sunroom1,383 Pies²$1,715
Seasons at Cane CreekThe Mallard Sunroom1,383 Pies²$1,775
Ballantyne Commons of HendersonvilleThe Heritage with Sunroom1,378 Pies²$1,825
The Standard at PinestoneThe Kestrel1,329 Pies²$2,132
Palisades at Paris Mountain I & IIThe Classic Buckhorn w/Sunroom1,328 Pies²$1,825

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Cedar Mountain y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Cedar Mountain, NC es el modelo Renovated 3 Bed 1.5 Bath desde $1,100 en Northway Apartments . El segundo más económico Cedar Mountain con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom Townhome en Brookside Pointe Apartments que empieza en $1,304 en el barrio de N Outer Greenville Berea. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Cedar Mountain es actualmente de $1,960. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Cedar Mountain:

ApartamentosModeloPrecios desde
Northway ApartmentsRenovated 3 Bed 1.5 Bath$1,100
Brookside Pointe Apartments3 Bedroom Townhome$1,304
Woodwinds3 x 2$1,405
Settlement Manor3Bd/3Ba$1,534
Charleston at the Meadows3 Bed/3 Bath$1,595
Audubon PlaceThe Dove$1,615
The HighlandThe Cedar$1,699
Universal at Lakewood3 Bedroom, 2.5BA Townhome$1,699
The View at Paris MountainThree Bedroom | 2 Bath$1,710
Brittany Place HendersonvilleThe Keepsake with Sunroom$1,715

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Cedar Mountain, NC a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Cedar Mountain, NC
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Cedar Mountain, NC

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Cedar Mountain

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Cedar Mountain?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Cedar Mountain es $1,960.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Cedar Mountain ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cedar Mountain es una unidad de 1,818 pies cuadrados a partir de $2,475 en Artisan Living Mills River.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Cedar Mountain?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Cedar Mountain es actualmente de 1,736 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.