Apartamentos de alquiler en Centennial, CO (649 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Atlas Peakview
$1,429 - $3,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,341 - $3,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,429 - $3,538
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Atlas Peakview

7800 E Peakview AveCentennial, CO 80111
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Township Residences
Rent Specials
$2,179 - $3,738
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,124 - $3,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Township Residences

901 E Phillips LnCentennial, CO 80122
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wright
$1,706 - $6,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $6,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Wright

6465 S Xanadu WayCentennial, CO 80111
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hensley at The District
$1,709 - $3,509
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669 - $3,469
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,709 - $3,509
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hensley at The District

9251 E Mineral AveCentennial, CO 80112
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mezz at Fiddlers Green
Rent Specials
$1,823 - $3,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $3,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mezz at Fiddlers Green

6440 S Syracuse WayCentennial, CO 80111
Rent Specials
$1,546 - $1,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,514 - $1,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 14

Arcadia Apartment Homes

8225 S Poplar WayCentennial, CO 80112
Rent Specials
$1,525 - $2,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,497 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grove at Cherry Creek Park

6107 S Parker RdCentennial, CO 80016
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Dry Creek
Rent Specials
$1,813 - $4,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,592
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,813 - $4,596
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

AMLI Dry Creek

7471 S Clinton StCentennial, CO 80112
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Holly
Rent Specials
$1,608 - $3,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Holly

6760 S Glencoe StCentennial, CO 80122
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyra Apartments
Rent Specials
$1,443 - $3,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $3,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyra Apartments

9641 E Geddes AveCentennial, CO 80112
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Glenn
Rent Specials
$1,479 - $2,537
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $2,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Glenn

9300 E Mineral AveCentennial, CO 80112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greenwood Plaza
$1,987 - $2,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,982 - $2,324
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 21

Greenwood Plaza

7610 E Caley AveCentennial, CO 80111
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis at Fiddler's Green
Rent Specials
$1,466 - $2,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,461 - $2,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Griffis at Fiddler's Green

7700 E Peakview AveCentennial, CO 80111
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola at SouthGlenn
Rent Specials
$1,398 - $4,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $4,431
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 14

Portola at SouthGlenn

6851 S Gaylord StCentennial, CO 80122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial Crossings 62+ Apartments
Rent Specials
$1,500 - $1,805
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,805

Precio Mensual Total
$1,500 - $1,805
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centennial Crossings 62+ Apartments

15475 E Fair PlCentennial, CO 80016
Rent Specials
$1,822 - $4,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,726 - $4,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avant

6333 Greenwood Plaza BlvdCentennial, CO 80111
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper Terrace
Rent Specials
$1,521 - $4,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $4,342
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copper Terrace

6550 S Dayton StCentennial, CO 80111
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Soleil
Rent Specials
$1,709 - $3,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Soleil

6565 S Syracuse WayCentennial, CO 80111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 8920 E Caley Way

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

8920 E Caley Way

CentennialCO80111
property at 5555 E Briarwood Ave

$1,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 15

5555 E Briarwood Ave, Unit 704, Unit 704

5555 E Briarwood Ave
CentennialCO80122
property at 2355 E Geddes Ave

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 12

2355 E Geddes Ave, Unit C, Unit C

2355 E Geddes Ave
CentennialCO80122
property at 460 E Fremont Pl

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

460 E Fremont Pl, Unit 208, Unit 208

460 E Fremont Pl
CentennialCO80122
property at 5956 S Cook St

$3,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

5956 S Cook St

CentennialCO80121
property at 2060 E Phillips Ln

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2060 E Phillips Ln

CentennialCO80122
property at 7388 S Quebec Ct

$3,594

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,594

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7388 S Quebec Ct

CentennialCO80112
property at 7388 S Quebec Ct

$3,594

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,594

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7388 S Quebec Ct

CentennialCO80112
property at 4861 S Dunkirk Way

$3,165

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,165

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4861 S Dunkirk Way

CentennialCO80015
property at 4861 S Dunkirk Way

$3,165

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,165

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4861 S Dunkirk Way

CentennialCO80015
property at 5772 S Netherland St

$2,976

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,919
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,976

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5772 S Netherland St

CentennialCO80015
property at 8737 E Dry Creek Rd

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8737 E Dry Creek Rd

CentennialCO80112

Centennial, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Centennial, CO
Population: 110,831

Ranked #273

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Centennial, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Centennial, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Centennial, CO

Preguntas frecuentes sobre Centennial

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Centennial?

Actualmente hay 124 Apartamentos Estudios en Centennial con alquileres que van desde $1,010 hasta $2,382, con un precio medio de $1,645.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Centennial?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Centennial varian entre $1,030 y $9,581 con un alquiler mensual promedio de $1,895