Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en el Código Postal 02129 de Charlestown, MA (118 Alquileres)Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Gatehouse 75
Apartamentos 1 Dormitorio

Gatehouse 75

75 W School StCharlestown, MA 02129
  • Utilities Included
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$3,541 - $8,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$2,994 - $10,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$3,428 - $3,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,633 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,913 - $3,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740 - $4,067
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,803 - $4,130
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,352 - $2,612
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,318 - $4,627

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Rent Specials
$3,372 - $4,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revolution at Assembly Row
Rent Specials
$3,047 - $3,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865 - $9,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revolution at Assembly Row

290 Revolution DrSomerville, MA 02145
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miscela
Rent Specials
$3,015 - $3,830
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655 - $5,520

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Miscela

485 Foley StSomerville, MA 02145
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$3,503 - $4,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$3,590 - $3,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,938 - $4,818
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$2,972 - $4,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755 - $6,055

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty|20
$3,636 - $4,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,017 - $17,858

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Twenty|20

20 Child StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$1,975 - $2,155
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Anchors Weigh

300 Commandants WayChelsea, MA 02150
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
12 Lincoln St
$2,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615 - $3,640

Precio Mensual Total
$2,615 - $3,640
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

12 Lincoln St

12 Lincoln StSomerville, MA 02145
close
Más Info
11 Lincoln St, Unit 2, Unit 2
$2,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615

Precio Mensual Total
$2,615
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

11 Lincoln St, Unit 2, Unit 2

11 Lincoln StSomerville, MA 02145
close
Más Info
67 Gore St, Unit 2R, Unit 2R
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

67 Gore St, Unit 2R, Unit 2R

67 Gore StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
89 2nd St
$2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

89 2nd St

89 2nd StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
41 Mount Pleasant St
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

41 Mount Pleasant St

41 Mount Pleasant StSomerville, MA 02145
Asequibilidad
close
Más Info
3 Glassworks Ave
$3,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $8,300

Precio Mensual Total
$2,530 - $8,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

3 Glassworks Ave

3 Glassworks AveCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
325 Revolution Dr
$2,680
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430 - $5,480

Precio Mensual Total
$2,430 - $5,480
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

325 Revolution Dr

325 Revolution DrSomerville, MA 02145
Asequibilidad
property at 46 Broadway

$2,500 - $2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

46 Broadway

SomervilleMA02145
property at 360 Foley St

$5,872

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,578
Cuotas Mensuales Obligatorias
$294

Precio Mensual Total
$5,872

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 169 Monsignor O'Brien Hwy

$2,600 - $4,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

property at 202 Hurley St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

202 Hurley St

CambridgeMA02141
property at 24-28 Mt Pleasant St

$2,650 - $2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

24-28 Mt Pleasant St

SomervilleMA02145

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en el código postal 02129

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 02129?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 02129 está en Oaks at Lakeside listado en $456.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en 02129?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en 02129 es $3,632.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en 02129 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 02129 es una unidad de 1,161 pies cuadrados a partir de $2,551 en Arietta 55+ Senior Living.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en 02129?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en 02129 es actualmente de pies cuadrados.