
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Cima, CA (31 Alquileres)


Shade

Precio Mensual Total
Marlowe South Las Vegas

Santé

LVB

Society

The Aviator

Revolution

Precio Mensual Total
Volare

The Logan at Southern Highlands

Precio Mensual Total
Prosper 106

Alton Southern Highlands

Level 25 at Cactus by Picerne

Precio Mensual Total
The Fairways by Picerne

Precio Mensual Total
Serenity Townhomes

Canyon Walk Apartment Homes

Desert Bay Apartments

Precio Mensual Total
The Vistas Apartment Homes

Elysian at St Rose

2008 Mesquite Ln

620 Holly St

546 Roadrunner Dr

2255 Rugged Mesa Dr

531 Ramar Rd

2208 Rugged Mesa Dr

2140 Whitewater Dr

1343 River Boat Dr

1341 River Boat Dr

2077 Whitewater Dr

VISTA CREEK

Shadow Bay
Cima, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cima?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cima | $1,286 | $550 | $1,813 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cima | $1,671 | $593 | $2,664 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cima | $1,954 | $712 | $6,085 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Cima | $2,329 | $1,014 | $3,008 |
Ver Apartamentos más destacados en Cima
Visita todo Apartamentos en CimaExplorar Cima
Cima, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Cima y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Cima, CA se encuentra en Ariva Luxury Residences en el barrio de South Las Vegas y tiene 1,775 pies cuadrados con un precio a partir de $2,813. Shadow Bay en el barrio de Silverleaf tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,715 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,534. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Cima:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Ariva Luxury Residences | Residence 16 | 1,775 Pies² | $2,813 |
| Shadow Bay | Amber | 1,715 Pies² | $2,534 |
| Shade | 3X2 E - Sundeck | 1,605 Pies² | $2,223 |
| Serenity Townhomes | Luna | 1,569 Pies² | $2,557 |
| Volare | VBH - 3X2B | 1,465 Pies² | $2,509 |
| The Aviator | 3X2E | 1,390 Pies² | $2,353 |
| Society | 3x2 | 1,390 Pies² | $2,433 |
| Marlowe South Las Vegas | C1 | 1,323 Pies² | $2,732 |
| VISTA CREEK | Sonoran | 1,128 Pies² | $937 |
| Desert Bay Apartments | 3 Bedroom | 1,114 Pies² | $1,125 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Cima y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Cima, CA es el modelo Sonoran desde $937 en VISTA CREEK en el barrio de Cottage Court. El segundo más económico Cima con 3 Dormitorios es el Modelo The Pioneer en The Vistas Apartment Homes que empieza en $1,014 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Cima es actualmente de $2,329. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Cima:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| VISTA CREEK | Sonoran | $937 |
| The Vistas Apartment Homes | The Pioneer | $1,014 |
| Desert Bay Apartments | 3 Bedroom | $1,125 |
| Canyon Walk Apartment Homes | The Mesquite | $1,200 |
| Shade | 3x2 E | $2,048 |
| The Aviator | 3X2E | $2,353 |
| Society | 3x2 | $2,433 |
| Volare | VBH - 3X2B | $2,509 |
| Shadow Bay | Amber | $2,534 |
| Serenity Townhomes | Luna | $2,557 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cima, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cima, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Cima
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cima?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cima está en VISTA CREEK listado en $937.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Cima?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Cima es $2,329.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Cima ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cima es una unidad de 1,775 pies cuadrados a partir de $2,813 en Ariva Luxury Residences.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Cima?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Cima es actualmente de 1,194 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.