
Apartamentos de alquiler Barato en Crystal Creek en Clearfield, UT desde $699 (66 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Crystal Creek en el área de Clearfield.


105 W 250 N

Hart Apartments

Precio Mensual Total
Lotus Anthem

44 S 1450 W

29 S 1450 W

Precio Mensual Total
Wingpointe

Clearfield Plaza

274 N 975 W

Aspire Clearfield

Clearfield Junction

285 N 360 W

Precio Mensual Total
Bravada 193

Pinnacle Mountain View

1583 S 1000 E

Pepper Ridge Apartments

Garden Apartments

875 S Depot St

1428 W 300 N

218 S Lakeview Dr

Country Oaks

City Centre Apartments

Heather Estates

180 Ross Dr

Clearfield Station

111 Center St

45 W 1600 N

2241 W 700 S

1448 W 1650 N

1731 N 1575 W

5776 S 2000 W

1054 W 1520 N

1427 W 1650 N

1181 W 1600 N

432 W 2300 N

The Arlo

Country Crossing Apartments

Precio Mensual Total
Sterling Pointe Apartments

Falcon Park Apartments

1439 W 1650 N

1658 N 1400 W, Unit 1

3097 W 1150 N

Aria Townhomes & Apartments

theMadison

Precio Mensual Total
SITE Layton

328 W 1950 N

1708 N 1575 W

Precio Mensual Total
Villas on Main

2507 N 250 W

2959 W 2025 N
Crystal Creek, Clearfield, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Crystal Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Crystal Creek | $1,191 | $1,119 | $1,329 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Crystal Creek | $1,418 | $750 | $1,935 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Crystal Creek | $1,625 | $975 | $2,448 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Crystal Creek | $1,999 | $1,295 | $2,939 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Crystal Creek | $2,442 | $1,975 | $2,909 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 66 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Crystal Creek Clearfield, UT.
Visita todo Apartamentos en ClearfieldExplorar Clearfield
Crystal Creek, Clearfield, UT Guía Local
- Barrios cercanos en Clearfield
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Crystal Creek
 El apartamento más barato disponible en el área de Crystal Creek de Ogden, UT es la unidad de 1 Dormitorio en Goldstone Place Apartments con precios desde $999. Virginian Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $1,025. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Crystal Creek en Ogden, UT:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Goldstone Place Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $999 |
| Virginian Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1,025 |
| The Pointe at West Point | Sapphire | 1Dorm.,1BA | $1,089 |
| Hart Apartments | Bridger | Studio,1BA | $1,099 |
| Raintree Apartments | 03 | 1Dorm.,1BA | $1,175 |
| Lotus Anthem | 1A | 1Dorm.,1BA | $1,249 |
| The Arlo | Wasatch | 1Dorm.,1BA | $1,299 |
| Hidden Cove | B1-1064 | 2Dorm.,1BA | $1,299 |
| Country Crossing Apartments | 2 Bedroom 1 Bathroom | 2Dorm.,1BA | $1,305 |
| Sterling Pointe Apartments | The Sierra | 1Dorm.,1BA | $1,310 |
Los apartamentos con el mejor valor en Crystal Creek, UT
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Crystal Creek es modelo Two Bedroom en Nova by Lotus con un precio por pie cuadrado de $0.99 en el barrio de Clearfield a partir de $1,899. El segundo apartamento de mayor valor en Crystal Creek es el modelo 3461 Jupiter Hills Dr en 3461 Jupiter Hills Dr a partir de $1,600 con un precio de $0.89 por pie cuadrado en el barrio de Tuscany Meadows. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Crystal Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Nova by Lotus | Two Bedroom | 2Dorm.,2.5BA | $0.99 |
| 3461 Jupiter Hills Dr | 3461 Jupiter Hills Dr | 2Dorm.,1BA | $0.89 |
| Sandridge Village Townhomes | Bristol | 3Dorm.,3BA | $1.36 |
| Melrose | A1T | 2Dorm.,2.5BA | $1.32 |
| Clearfield Townhomes | Kensington Place Phase Two | 3Dorm.,2.5BA | $1.30 |
| Wingpointe | Thunderbird | 3Dorm.,2BA | $1.06 |
| Heather Estates | Three Bedroom | 3Dorm.,2BA | $1.34 |
| Hidden Cove | B1-1064 | 2Dorm.,1BA | $1.22 |
| Virginian Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.11 |
| Goldstone Place Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $1.37 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Crystal Creek, Clearfield, UT
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Crystal Creek
¿Cuál es el estudio más barato en Crystal Creek?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Crystal Creek está en Hart Apartments listado en $1,099.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Crystal Creek?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Crystal Creek es $999 en Goldstone Place Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Crystal Creek?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Crystal Creek comienza a partir de $1,025 en Virginian Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Crystal Creek?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Crystal Creek está en Wingpointe empezando en $1,430.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Longtime Residents Guide to Affordable for Renting in Neighborhoods in Ogden, UT
Written by: Larry Allen
Hello. My name is Larry Allen, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Ogden, UT.

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.