Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Clinton, TN (54 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Daugherty Lofts
$1,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,475

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,475
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Daugherty Lofts

307 N Main StClinton, TN 37716
Lujo
  • Verified
  • Low Income
property at 212 Doe Run Blvd

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

212 Doe Run Blvd

ClintonTN37716
close
Más Info
Franklin Pointe
Apartamentos 3 Dormitorio

Franklin Pointe

361 Frank Price BlvdClinton, TN 37716
close
Más Info
The Carlisle
Rent Specials
$2,199 - $2,746 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Carlisle

2655 Andover Hill WayKnoxville, TN 37931
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greystone Summit Knoxville
$2,230 - $2,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,610

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,610
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Greystone Summit Knoxville

2531 Oleander WayKnoxville, TN 37931
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
British Woods
Rent Specials
$1,759 - $1,959 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

British Woods

301 Briarcliff AveOak Ridge, TN 37830
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bent Branch
Apartamentos 3 Dormitorio

Bent Branch

8407-8456 Whisper LnPowell, TN 37849
Vivienda Estudiantil

Clinton, TN Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Clinton y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Clinton, TN se encuentra en Poplar Creek en el barrio de Oak Ridge y tiene 1,956 pies cuadrados con un precio a partir de $2,295. The Carlisle en el barrio de West Knoxville tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,787 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,701. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Clinton:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Poplar CreekThe Magnolia1,956 Pies²$2,295
The Carlisle3 bedrooms TH - Type H1,787 Pies²$2,701
Waterstone ApartmentsWaterstone 3G1,649 Pies²$2,435
Walden Legacy Apartment HomesC1 - Walden with Patio1,643 Pies²$2,178
Townhouse Row at GreystoneHadley1,600 Pies²$2,350
Preserve At Hardin Valley ApartmentsC11,415 Pies²$1,910
The Summit TownhomesAltamont1,381 Pies²$2,218
Centennial VillageThree Bedroom Two Bath1,236 Pies²$2,099
Teller Village Apartments3 Bedroom1,232 Pies²$1,334
Steeplechase Apartment HomesC1 - 3 Bedroom, 2 Bathroom1,200 Pies²$1,548

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Clinton y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Clinton, TN es el modelo C2 desde $1,320 en North Park Apartments en el barrio de West Knoxville. El segundo más económico Clinton con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Teller Village Apartments que empieza en $1,334 en el barrio de Oak Ridge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Clinton es actualmente de $2,080. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Clinton:

ApartamentosModeloPrecios desde
North Park ApartmentsC2$1,320
Teller Village Apartments3 Bedroom$1,334
Daugherty Lofts3X2$1,475
Steeplechase Apartment HomesC1 - 3 Bedroom, 2 Bathroom$1,548
Preserve At Hardin Valley ApartmentsC1$1,916
Walden Legacy Apartment HomesC - Walden$2,017
Centennial VillageThree Bedroom Two Bath$2,099
The Carlisle3 bedrooms$2,199
The Summit TownhomesAltamont$2,218
Poplar CreekThe Sycamore$2,295

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Clinton, TN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Clinton, TN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Clinton, TN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Clinton

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Clinton?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Clinton está en North Park Apartments listado en $1,320.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Clinton?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Clinton es $2,080.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Clinton ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Clinton es una unidad de 1,956 pies cuadrados a partir de $2,295 en Poplar Creek.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Clinton?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Clinton es actualmente de 1,644 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Welcome to Knoxville: A Local Expert's Guide to Renting in the Heart of Tennessee article

Welcome to Knoxville: A Local Expert's Guide to Renting in the Heart of Tennessee

Written by: Wendy Melton

Knoxville, Tennessee, is a jewel in the heart of the South. Many travelers who pass through often return again and again because of the hospitality and friendliness of local residents.

decorative image for Knoxville Living: Mapping Your Next Apartment Near the Citys Biggest Businesses article

Knoxville Living: Mapping Your Next Apartment Near the Citys Biggest Businesses

Written by: Wendy Melton

With a population of over 190,000, Knoxville, Tennessee, is the third-largest city in the state. It sits adjacent to the Tennessee River.

decorative image for Knoxvilles College Scene: An Expert's Deep Dive into Local Universities and Top Student Neighborhoods for Renting article

Knoxvilles College Scene: An Expert's Deep Dive into Local Universities and Top Student Neighborhoods for Renting

Written by: Wendy Melton

Knoxville, Tennessee, is located in the heart of the Great Smoky Mountains. The quiet calm of the mountains is the perfect place for college students to study and focus on their education.

decorative image for An Expert Local Guide to Top Affordable Neighborhoods to Rent in Knoxville, TN article

An Expert Local Guide to Top Affordable Neighborhoods to Rent in Knoxville, TN

Written by: Wendy Melton

Knoxville is considered to be a jewel of the south. It is the largest city in the eastern half of Tennessee and home to the main campus of the University of Tennessee.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.