
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Clio, SC (53 Alquileres)


South Pointe at Wayside

Cambridge Apartments of Florence

Chandler Reserve Club

Precio Mensual Total
Oaks at Florence

Reserve at Mill Creek

Millstone Place

Precio Mensual Total
250 West Apartments

Precio Mensual Total
Southern Pines Reserve

Waterchase Apartment Homes

Woodlake Apartments

Charles Pointe Apartments

Somersett Acres

Sage Pointe Apartments

Village at Hunter's Run Apartments

The Grove Luxury Townhomes

Windsor Crossing Apartments

Stone Gables

Chandler Cottages at Byerly Park

Chandler Pointe

Precio Mensual Total
Landmark Woods Apartment Homes

Precio Mensual Total
Basswood Apartment Homes

West Park

The Emerson

Brittany Place

Precio Mensual Total
Bentree Apartments

South Parker Commons

Forest Lake Apartments

Patriot Place Apartments

Deerfield Run Apartments

Sedgefield

Four Oaks Apartments

The Ridges at Florence

Laurel Apartments

Pinecrest Village

Lakeside Apartments

Hunters Glen

Palmetto Gardens and Willwood Gardens

303 Gator Lake Ct

17920 Brandon Rd

403 Beta St

2710 W Black Creek Rd

23500 River Rd

2824 W Black Creek Rd

Sunflower Residences

Interstate Residences

Garden Apartments

Oakview

730 S Dargan St

Florence Flats Apartment Homes
Clio, SC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Clio?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Clio | $822 | $695 | $895 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Clio | $1,395 | $725 | $2,010 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Clio | $1,573 | $760 | $2,735 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Clio | $1,656 | $925 | $2,690 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Clio | $1,236 | $1,236 | $1,236 |
Ver Apartamentos más destacados en Clio
Visita todo Apartamentos en ClioExplorar Clio
Clio, SC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Clio y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Clio, SC se encuentra en Chandler Cottages y tiene 1,250 pies cuadrados con un precio a partir de $2,449. 250 West Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,235 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,765. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Clio:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Chandler Cottages | 2BR/2.0BA | 1,250 Pies² | $2,449 |
| 250 West Apartments | Lake City | 1,235 Pies² | $1,765 |
| The Grove Luxury Townhomes | 2 BR/1.5 BA (larger unit) | 1,221 Pies² | $1,275 |
| West Park | The Sedona | 1,219 Pies² | $1,485 |
| South Pointe at Wayside | Yadkin | 1,211 Pies² | $1,649 |
| Stone Gables | 2X2b | 1,137 Pies² | $1,584 |
| Reserve at Mill Creek | B1 | 1,125 Pies² | $1,450 |
| Village at Hunter's Run Apartments | B2 | 1,123 Pies² | $1,448 |
| Hunters Glen | 2 Bedroom 2 Bath | 1,100 Pies² | $1,000 |
| Somersett Acres | 2Bedroom/2Bath withPatio | 1,040 Pies² | $1,150 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Clio y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Clio, SC es el modelo 2 BR 1.5 BA - Standard desde $760 en Lakeside Apartments . El segundo más económico Clio con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom en Laurel Apartments que empieza en $825 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Clio es actualmente de $1,573. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Clio:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Lakeside Apartments | 2 BR 1.5 BA - Standard | $760 |
| Laurel Apartments | 2 Bedroom | $825 |
| Pinecrest Village | 2x2 | $895 |
| Cambridge Apartments of Florence | 2 Beds, 2 Baths | $925 |
| Four Oaks Apartments | 2 Beds, 2 baths | $925 |
| Deerfield Run Apartments | 2 Beds, 2 baths | $925 |
| South Parker Commons | A | $950 |
| Forest Lake Apartments | 2 Beds, 2 baths | $950 |
| Sedgefield | 2x1 | $975 |
| Sage Pointe Apartments | 2 Beds, 2 baths | $975 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Clio, SC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Clio, SC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Clio
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Clio?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Clio está en Lakeside Apartments listado en $760.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Clio?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Clio es $1,573.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Clio ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Clio es una unidad de 1,250 pies cuadrados a partir de $2,449 en Chandler Cottages.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Clio?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Clio es actualmente de 1,018 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.