
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Cobb, CA (44 Alquileres)


Elowen Oak

Annadel

Emblem Renata

Mark West Village

The Palms at Coddingtown

Vineyard Creek Apartments

Six1Five

Acacia on Santa Rosa Creek

Pullman Lofts

888 Fourth Street Apartments, LLC

The Alexandar

Vintage Ridge Apartment Homes

The Boulders at Fountaingrove

Oak Creek

The Overlook At Fountaingrove

The Channing

Shadow Creek Apartments

The Villages

Alexander Valley Apartments - USDA Farm Labor Housing

Bowman Place

Mission Village Apartments

Lincoln Avenue Apartments

Redwood Views Apartments

Hopper Lane Apartments

The Marq

Park Villa Apartments

The Meadows at Fountaingrove

Prospect Place Apartments

Park Vue

Pacific Garden Apartments

Citrine Apartments

Heritage Place Boutique Apartments

PARC STATION

Village Square Apartments

1577 S Fitch Mountain Rd

2693 S Fitch Mountain Rd

1819 Cedar St

Redwood Meadow Senior Apartments

Walnut Apartments

Spring Club Apartments

Canyon Oaks Luxury Apartments

Art House

Spring Lake Apartments
Cobb, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cobb?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cobb | $2,570 | $2,500 | $2,600 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cobb | $2,603 | $1,350 | $3,237 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cobb | $3,018 | $799 | $4,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cobb | $2,846 | $1,875 | $4,595 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cobb | $3,099 | $2,699 | $3,499 |
Ver Apartamentos más destacados en Cobb
Visita todo Apartamentos en CobbExplorar Cobb
Cobb, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Cobb y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Cobb, CA se encuentra en The Boulders at Fountaingrove en el barrio de Cobblestone y tiene 864 pies cuadrados con un precio a partir de $2,653. Emblem Renata tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,529. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Cobb:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Boulders at Fountaingrove | Greene | 864 Pies² | $2,653 |
| Emblem Renata | A3 | 850 Pies² | $2,529 |
| Annadel | A2B | 835 Pies² | $2,385 |
| Shadow Creek Apartments | The Calistoga | 811 Pies² | $2,566 |
| 888 Fourth Street Apartments, LLC | One Bedroom One Bath I | 810 Pies² | $2,770 |
| Pullman Lofts | 1 Bedroom 1 Bathroom L | 760 Pies² | $2,354 |
| Vintage Ridge Apartment Homes | Alderwood | 706 Pies² | $1,995 |
| Village Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | 700 Pies² | $1,600 |
| The Villages | Plan A | 692 Pies² | $2,175 |
| Park Villa Apartments | 1 Bed, 1 bath | 675 Pies² | $1,750 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Cobb y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Cobb, CA es el modelo 1 BR, 1 BA desde $1,350 en Alexander Valley Apartments - USDA Farm Labor Housing . El segundo más económico Cobb con 1 Dormitorio es el Modelo Junior 1x1 en Pacific Garden Apartments que empieza en $1,595 en el barrio de Cobblestone. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Cobb es actualmente de $2,603. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Cobb:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Alexander Valley Apartments - USDA Farm Labor Housing | 1 BR, 1 BA | $1,350 |
| Pacific Garden Apartments | Junior 1x1 | $1,595 |
| Village Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,600 |
| Redwood Views Apartments | 1 BD for 60% AMI | $1,677 |
| Park Villa Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,750 |
| Prospect Place Apartments | 1 Bedroom Unit | $1,850 |
| The Palms at Coddingtown | 1x1 | $1,900 |
| Heritage Place Boutique Apartments | 1 Br 1Ba | $1,900 |
| Citrine Apartments | 1x1-80% | $1,949 |
| The Channing | 1 Bedroom 1 Bath | $1,950 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCobb, CA
Clasificado #199
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cobb, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cobb, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cobb
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cobb?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cobb está en Alexander Valley Apartments - USDA Farm Labor Housing listado en $1,350.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cobb?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cobb es $2,603.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cobb ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cobb es una unidad de 864 pies cuadrados a partir de $2,653 en The Boulders at Fountaingrove.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cobb?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cobb es actualmente de 666 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.