
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Cocolalla, ID (32 Alquileres)


The Villas at Carrington

Precio Mensual Total
Sky Meadow Villas

The Residence at Corbin Crossing

Homestead Village Apartments

Heritage Villas

Avery Estates Townhomes

Tree Top Apartments

Cedar Wood Estates I & II

Schralpenhaus Apartments

Precio Mensual Total
The Northern at Coeur dAlene Place

The Villas at Hayden North

Majestic Villas

Mountain View Apartments

Silverado Apartments

Park Villas

Crown Pointe Apartments

Prairie Pointe Apartments & Townhomes

Timberline Lodge Apartments

Precio Mensual Total
Carrington Place

Residence at Tullamore

Villas at Tullamore

Fairway Meadows

Affinity at Coeur d Alene 55+

Samuelson Place Apartments

Ponderay Lodge

Rockwood Lodge

6850 N Spurwing Loop

105 Burnt Tree Ln

145 Burnt Tree Ln

6219 N Lafayette Ln

Trail Lodge
Cocolalla, ID Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cocolalla?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cocolalla | $1,590 | $1,205 | $2,002 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cocolalla | $1,559 | $756 | $2,308 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Cocolalla | $1,733 | $1,074 | $2,629 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cocolalla | $2,029 | $1,244 | $2,695 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cocolalla | $2,595 | $2,395 | $2,795 |
Ver Apartamentos más destacados en Cocolalla
Visita todo Apartamentos en CocolallaExplorar Cocolalla
Cocolalla, ID Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Cocolalla y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Cocolalla, ID se encuentra en Crown Pointe Apartments y tiene 1,330 pies cuadrados con un precio a partir de $1,800. Prairie Pointe Apartments & Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,220 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,095. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Cocolalla:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Crown Pointe Apartments | 2x2 Villa | 1,330 Pies² | $1,800 |
| Prairie Pointe Apartments & Townhomes | 2x2.5 Townhouse | 1,220 Pies² | $2,095 |
| Heritage Villas | 2x2 Aspen | 1,201 Pies² | $1,725 |
| The Residence at Corbin Crossing | 2x2.1 | 1,129 Pies² | $1,695 |
| Samuelson Place Apartments | 2b 2b | 1,040 Pies² | $1,074 |
| Residence at Tullamore | 2x2 DAG | 1,022 Pies² | $1,725 |
| Ponderay Lodge | Two Bedroom | 1,017 Pies² | $1,295 |
| Homestead Village Apartments | 2x1 | 1,012 Pies² | $1,700 |
| Mountain View Apartments | 2 x 2 R | 980 Pies² | $1,450 |
| Sky Meadow Villas | B4 | 977 Pies² | $1,790 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Cocolalla y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Cocolalla, ID es el modelo Two Bedroom desde $1,295 en Ponderay Lodge . El segundo más económico Cocolalla con 2 Dormitorios es el Modelo 2 x 2 R en Mountain View Apartments que empieza en $1,450 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Cocolalla es actualmente de $1,733. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Cocolalla:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Ponderay Lodge | Two Bedroom | $1,295 |
| Mountain View Apartments | 2 x 2 R | $1,450 |
| Schralpenhaus Apartments | 2B2B - Unfurnished - 824 sq. ft. | $1,599 |
| Trail Lodge | 2 Bedroom 2 Bath | $1,618 |
| The Residence at Corbin Crossing | 2x2.1 | $1,695 |
| Homestead Village Apartments | 2x1 | $1,700 |
| Heritage Villas | 2x2 Aspen | $1,725 |
| Rockwood Lodge | 2 Bedroom 1 Bathroom | $1,725 |
| Sky Meadow Villas | B4 | $1,790 |
| Prairie Pointe Apartments & Townhomes | 2x2 TOP | $1,795 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cocolalla, ID a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cocolalla, ID
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Cocolalla
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Cocolalla?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Cocolalla es $1,733.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Cocolalla ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cocolalla es una unidad de 1,330 pies cuadrados a partir de $1,800 en Crown Pointe Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Cocolalla?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Cocolalla es actualmente de 1,071 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.