Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Collin County, TX (632 Alquileres) Página 5 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Lakeshore at Preston
$1,345 - $2,498
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,972

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,972
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lakeshore at Preston

3700 Preston RdPlano, TX 75093
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Yardly Town Center
$1,386 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $1,945

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Yardly Town Center

151 S Buddy Hayes BlvdAnna, TX 75409
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southgate Apartments
Rent Specials
$1,095 - $1,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $1,834

Precio Mensual Total
$1,130 - $1,834
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Southgate Apartments

200 Cole StPrinceton, TX 75407
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palladium East Foster Crossing
$1,258
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,258 - $1,729

Precio Mensual Total
$1,258 - $1,729
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Palladium East Foster Crossing

425 E Foster Crossing RdAnna, TX 75409
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Yardly Cross Creek Meadows
$1,348 - $1,742
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,512 - $2,690

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Yardly Cross Creek Meadows

1320 Old Glendenning RdCelina, TX 75009
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cortona
Rent Specials
$1,190 - $1,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $2,153

Precio Mensual Total
$1,190 - $2,153
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Cortona

325 Murray Farm DrFairview, TX 75069
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Remy
Rent Specials
$1,435 - $1,820 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Remy

5775 Blairview StFrisco, TX 75034
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Link at Twin Creeks
$1,374 - $1,846
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $2,765

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Link at Twin Creeks

729 Junction DrAllen, TX 75013
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elate Bent Tree
$1,640 - $2,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,686 - $3,581

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elate Bent Tree

4695 Haverwood LnDallas, TX 75287
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Casey at Frisco Station
Rent Specials
$1,172 - $2,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,172 - $3,229

Precio Mensual Total
$1,172 - $3,229
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Casey at Frisco Station

4250 Gridiron RdFrisco, TX 75034
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodlyn
Rent Specials
$1,004 - $1,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,247 - $1,652

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Woodlyn

123 Wilson Creek BlvdMcKinney, TX 75069
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cypress
Rent Specials
$1,155 - $1,445 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cypress

4690 W Eldorado PkyMcKinney, TX 75070
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence at Frisco Station
Rent Specials
$1,399 - $1,958
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,447 - $3,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cadence at Frisco Station

4160 Gridiron RdFrisco, TX 75034
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Collin County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Collin County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Collin County está en Newsome Homes listado en $640.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Collin County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Collin County es $1,504.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Collin County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Collin County es una unidad de 1,261 pies cuadrados a partir de $2,130 en Promenade Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Collin County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Collin County es actualmente de 994 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.