Apartamentos de alquiler en Collin County, TX con Estaciones de Carga EV (108 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Collin County con cargadores para vehículos eléctricos disponibles - Una batería llena para su VE sin tener que parar en un cargador de camino a casa desde el trabajo.

close
Más Info
The Sylvan at Painted Tree
Rent Specials
$1,541 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,541 - $2,761

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,761
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sylvan at Painted Tree

2700 N Lake Forest DrMcKinney, TX 75071
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Theo Allen Gateway
Rent Specials
$1,244 - $3,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,244 - $3,990

Precio Mensual Total
$1,244 - $3,990
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Theo Allen Gateway

2014 Southside BlvdAllen, TX 75013
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luminest Prosper
Rent Specials
$1,312 - $2,392
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $2,392

Precio Mensual Total
$1,312 - $2,392
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luminest Prosper

4001 E University DrProsper, TX 75078
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Emory
Rent Specials
$1,634 - $3,663
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $3,663

Precio Mensual Total
$1,634 - $3,663
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Emory

1345 14th StPlano, TX 75074
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Evoke
Rent Specials
$1,340 - $3,102 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evoke

1025 Preston RdPlano, TX 75093
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cendana Craig Ranch
Rent Specials
$1,472 - $3,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,472 - $3,102

Precio Mensual Total
$1,472 - $3,102
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cendana Craig Ranch

6121 Alma RdMcKinney, TX 75070
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alleia Watters Creek
Rent Specials
$1,572 - $3,267
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $3,267

Precio Mensual Total
$1,572 - $3,267
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alleia Watters Creek

1165 Montgomery BlvdAllen, TX 75013
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vincent
Rent Specials
$982 - $1,942 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vincent

4607 Timberglen RdDallas, TX 75287
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harlow
Rent Specials
$1,350 - $2,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,501

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,501
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harlow

300 Lucas LaneMelissa, TX 75454
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Autry at Legacy
$1,181 - $2,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,181 - $2,242

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 15

Autry at Legacy

4525 S Legacy DriveProsper, TX 75078
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aura Bella
Rent Specials
$1,300 - $2,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $2,985

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aura Bella

7051 Stacy RoadMcKinney, TX 75070
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Prose Anna Town Square
Rent Specials
$1,202 - $1,813
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $1,813

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prose Anna Town Square

615 E Foster Crossing RdAnna, TX 75409
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Buckley
Rent Specials
$1,765 - $3,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $3,630

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Buckley

600 Kissimmee DrPlano, TX 75075
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Celina Hills
Rent Specials
$1,134 - $1,958
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,134 - $1,958

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Celina Hills

1325 Choate PkyCelina, TX 75009
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Lyla
Rent Specials
$1,323 - $3,105 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lyla

3521 Wilshire WayRichardson, TX 75082
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merano Apartments
Rent Specials
$1,285 - $2,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,225

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Merano Apartments

1570 Heritage DrMcKinney, TX 75069
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cortland Allen Station
Rent Specials
$1,348 - $6,782
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,348 - $6,782

Precio Mensual Total
$1,348 - $6,782
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Allen Station

1400 Andrews PkyAllen, TX 75002
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jefferson Halstead
Rent Specials
$1,061 - $2,677
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,061 - $2,677

Precio Mensual Total
$1,061 - $2,677
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jefferson Halstead

400 E Finley BlvdAnna, TX 75409
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Latitude
$1,476 - $3,564 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Latitude

601 Patton BlvdPlano, TX 75075
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Fork at Lexington Ranch
Rent Specials
$1,130 - $3,197
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $3,197

Precio Mensual Total
$1,130 - $3,197
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

North Fork at Lexington Ranch

12500 Live Oak WayFrisco, TX 75035
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Jefferson North Ranch
Rent Specials
$1,284 - $3,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,284 - $3,203

Precio Mensual Total
$1,284 - $3,203
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jefferson North Ranch

8589 Stacy RdMcKinney, TX 75070
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
LVL 29
Rent Specials
$2,118 - $17,988 Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

LVL 29

6000 Columbus AvePlano, TX 75024
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jefferson Verdant
Rent Specials
$1,266 - $2,443
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $2,443

Precio Mensual Total
$1,266 - $2,443
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jefferson Verdant

5649 Bois D Arc RdMcKinney, TX 75071
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Vero McKinney
Rent Specials
$1,312 - $5,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $5,043

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vero McKinney

7201 Stacy RdMcKinney, TX 75070
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centric One90
Rent Specials
$1,280 - $2,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,879

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centric One90

680 Executive DrPlano, TX 75074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Carga EV en Collin County

Cuál es el apartamento con Carga EV más barato en Collin County?

Actualmente el apartamento con Carga EV más accequible en Collin County está en Champions of North Dallas listado en $760.

Cuál es la renta media de un apartamento con Carga EV en Collin County?

El alquiler medio de un apartamento con Carga EV en Collin County es $2,566.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Carga EV más grande en Collin County?

A día de hoy el apartamento con Carga EV y más metros cuadrados en Collin County una unidad de 3,239 a partir de $2,589 en The Monarch HALL Park.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Carga EV en Collin County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Carga EV en Collin County es actualmente de 625 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.