Apartamentos de alquiler en Colorado Springs, CO desde $300 (616 Alquileres) Página 4 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,300 - $2,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mountain View

4085 Westmeadow DrColorado Springs, CO 80906
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Madison at Stetson Hills
Rent Specials
$1,309 - $1,983
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $1,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Madison at Stetson Hills

6415 Templeton Gap RdColorado Springs, CO 80923
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cottages at Woodmen Heights
Rent Specials
$1,312 - $3,177
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $3,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottages at Woodmen Heights

7755 Adventure WayColorado Springs, CO 80923
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
333 ECO
Rent Specials
$1,318 - $2,941
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,318 - $2,941

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

333 ECO

333 E Colorado AveColorado Springs, CO 80903
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottages at Rampart Park
$1,325 - $3,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $2,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottages at Rampart Park

2887 Coreopsis GrvColorado Springs, CO 80920
Rent Specials
$1,336 - $4,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $4,078
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bella Springs

1050 Milano Point PtColorado Springs, CO 80921
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Plaza at Pikes Peak
Rent Specials
$1,341 - $12,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $12,393
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Plaza at Pikes Peak

710 E Pikes Peak AveColorado Springs, CO 80903
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Falcon North
$1,347 - $2,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $2,576

Precio Mensual Total
$1,347 - $2,576
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Falcon North

6416 Honey GrvColorado Springs, CO 80923
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottages at Sand Creek
$1,350 - $3,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottages at Sand Creek

4046 Mallette HtsColorado Springs, CO 80916
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
22 Spruce
Rent Specials
$1,363 - $1,508
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,363 - $1,508
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

22 Spruce

22 N Spruce StColorado Springs, CO 80905
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottages at Jetwing
Rent Specials
$1,364 - $3,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,318 - $3,157
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottages at Jetwing

991 Ibsen VwColorado Springs, CO 80916
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison at Chapel Hills
Rent Specials
$1,373 - $1,857
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Chapel Hills

970 Menlo Park PtColorado Springs, CO 80920
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Grand River
Rent Specials
$1,373 - $8,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,358 - $8,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,373 - $8,242
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Grand River

7755 Kaleb G...Colorado Springs, CO 80920
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue 21
$1,381 - $2,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $2,763
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue 21

4610 Nautilus Peak ViewColorado Springs, CO 80924
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parc at Briargate
Rent Specials
$1,391 - $1,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,387 - $1,884
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Parc at Briargate

8175 Summerset DrColorado Springs, CO 80920
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hunter
Rent Specials
$1,393 - $4,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $3,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hunter

225 E Cimarron StColorado Springs, CO 80903
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Bluffs
$1,395 - $2,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,125

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,125
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pine Bluffs

6470 Timber Bluff PtColorado Springs, CO 80918
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at Mesa Creek
Rent Specials
$1,399 - $2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,050

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Mesa Creek

2640 Grand Vista CirColorado Springs, CO 80904
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs at Northgate
Rent Specials
$1,399 - $2,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,301 - $2,481
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs at Northgate

93 Clear Pass ViewColorado Springs, CO 80921
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fiona
Rent Specials
$1,409 - $3,328
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,244
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fiona

400 E Pikes Peak AveColorado Springs, CO 80903
Rent Specials
$1,410 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Crescent

30 Boulder Crescent StColorado Springs, CO 80903
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Oasis Apartments
$1,413 - $3,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,353 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Oasis Apartments

1495 Farnham Point PtColorado Springs, CO 80904
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Willows at Printers Park Apartments
Rent Specials
$1,415 - $2,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Willows at Printers Park Apartments

2205 Willow Tree GrvColorado Springs, CO 80910
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper Creek
Rent Specials
$1,415 - $1,694
Más CargosContrato de 6 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copper Creek

4980 Copper Springs View StColorado Springs, CO 80916
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Grand Centennial Apartments
$1,418 - $2,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $2,386
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grand Centennial Apartments

5225 Zachary G...Colorado Springs, CO 80919
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cobblestone Ridge
$1,420 - $2,297
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $2,297

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cobblestone Ridge

4125 Pebble Ridge CirColorado Springs, CO 80906
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Preserve at Mesa Creek
Rent Specials
$1,429 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,358 - $4,342
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Preserve at Mesa Creek

975 Petitt Lake Heights StColorado Springs, CO 80907
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
FalconView
Rent Specials
$1,434 - $2,964
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

FalconView

10691 Cadence PtColorado Springs, CO 80921
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stetson Ridge
Rent Specials
$1,440 - $8,345
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stetson Ridge

6010 Prairie Hills VwColorado Springs, CO 80923
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs at Allison Valley
Rent Specials
$1,444 - $2,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $2,336
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs at Allison Valley

11320 New Voyager HeightsColorado Springs, CO 80921
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mae on Cascade
Rent Specials
$1,450 - $4,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,268

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mae on Cascade

609 S Cascade AveColorado Springs, CO 80903
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons at Briargate
$1,453 - $2,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,448 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Commons at Briargate

2845 Freewood PointColorado Springs, CO 80920
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quail Cove
$1,454 - $1,874
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Quail Cove

3308 Quail Lake RdColorado Springs, CO 80906
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estate at Woodmen Ridge
Rent Specials
$1,454 - $4,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Estate at Woodmen Ridge

5520 Woodmen Ridge ViewColorado Springs, CO 80923
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Cheyenne Mountain
Rent Specials
$1,457 - $2,422
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,424 - $2,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,457 - $2,422
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at Cheyenne Mountain

1735 Presidential HtsColorado Springs, CO 80905
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
First and Main Apartments
$1,459 - $2,152
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $2,152

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

First and Main Apartments

6102 Olmstead PtColorado Springs, CO 80922
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside at Palmer Park
Rent Specials
$1,460 - $2,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $2,210

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Creekside at Palmer Park

1350 Cascade Creek VwColorado Springs, CO 80915
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zeb
Rent Specials
$1,462 - $3,149
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $3,118
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Zeb

1721 Telstar StColorado Springs, CO 80920
Rent Specials
$1,467 - $2,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $2,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Volta at Voyager

11275 Nahcolite PointColorado Springs, CO 80921
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dorian
Rent Specials
$1,471 - $4,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $4,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dorian

626 S Wahsatch AveColorado Springs, CO 80903
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Jasper at Victory Ridge
Rent Specials
$1,476 - $2,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,476 - $2,416
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jasper at Victory Ridge

10650 Sapphire Falls VwColorado Springs, CO 80908
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Colorado Springs

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Colorado Springs?

Actualmente hay 967 Apartamentos Estudios en Colorado Springs con alquileres que van desde $735 hasta $2,800, con un precio medio de $1,276.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Colorado Springs?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Colorado Springs varian entre $650 y $6,229 con un alquiler mensual promedio de $1,476

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Colorado Springs?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Colorado Springs van desde $588 hasta $6,104. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,808

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Colorado Springs?

En estos momentos hay 280 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Colorado Springs en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $525 y $9,606 - con una media de $2,336 para el lugar.

Expert Rental Resources