Casas en Alquiler cerca de The Citadel en Colorado Springs, CO (98 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1606 McKay Way

$900

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1606 McKay Way

Colorado SpringsCO80915
property at 2423 E Saint Vrain St

$650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$650

Precio Mensual Total
$650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 30

2423 E Saint Vrain St

Colorado SpringsCO80909
property at 1943 North Academy Boulevard

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1943 North Academy Boulevard

Colorado SpringsCO80909
property at 1708 Sawyer Way

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

1708 Sawyer Way

Colorado SpringsCO80915
property at 2051 N Academy Blvd

$800

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800

Precio Mensual Total
$800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2051 N Academy Blvd, Unit Room 2, Unit Room 2

2051 N Academy Blvd
Colorado SpringsCO80909
property at 2051 North Academy Boulevard

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

2051 North Academy Boulevard

Colorado SpringsCO80909
property at 1538 W Owen Cir

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1538 W Owen Cir

Colorado SpringsCO80915
property at 4260 McPherson Ave

$596 - $645

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$596 - $645

Precio Mensual Total
$596 - $645

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4260 McPherson Ave

Colorado SpringsCO80909
property at 3005 E Fountain Blvd

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3005 E Fountain Blvd

Colorado SpringsCO80910
close
Más Info
1210 Firefly Cir
$1,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,143
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1210 Firefly Cir

1210 Firefly CirColorado Springs, CO 80916
Costo por P2
property at 656 Golden Eagle Dr

$2,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,906

Alquileres 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 16

656 Golden Eagle Dr

Colorado SpringsCO80916
property at 1705 Grant Ave

$2,386

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,329
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,386

Alquileres 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 12

1705 Grant Ave

Colorado SpringsCO80909
property at 5307 Pabst Dr

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,610

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 16

5307 Pabst Dr

Colorado SpringsCO80915
property at 1046 Nolte Dr W

$2,226

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,226

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

1046 Nolte Dr W

Colorado SpringsCO80916
property at 624 Hailey Glenn View

$1,993

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,993

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

624 Hailey Glenn View

Colorado SpringsCO80916
property at 1138 Delaware Dr

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

1138 Delaware Dr

Colorado SpringsCO80909
property at 627 Lansing Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

627 Lansing Dr

Colorado SpringsCO80909

The Citadel, Colorado Springs, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre alquileres en The Citadel

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en The Citadel?

Actualmente hay 404 Apartamentos de Alquiler en The Citadel, CO con precios que van desde $650 hasta $3,835. También hay 98 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en The Citadel que van desde $500 hasta $2,906.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en The Citadel?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en The Citadel oscilan entre $500 hasta $2,906 con un alquiler mensual promedio de $1,833.