Apartamentos de alquiler en Columbia Heights, MN menos de $1,500 (119 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,440 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,478
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
$1,272 - $3,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $3,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,272 - $3,325
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Senior 55+ - Hart Lake Apartments
$1,195 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Senior 55+ - Hart Lake Apartments

3839 Hart Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 4307 Madison St NE

$1,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

4307 Madison St NE

Columbia HeightsMN55421
close
Más Info
Central Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Central Commons

4422 Central Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Col
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Col

800 42 Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkview Villa
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Parkview Villa

965 40th Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Personas Mayores
close
Más Info
South Fridley Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

South Fridley Apartments

1050 52nd Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Utilities Included
close
Más Info
3826 Stinson Blvd NE
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

3826 Stinson Blvd NE

3826 Stinson Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
  • Utilities Included
close
Más Info
Stinson Heights Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Stinson Heights Apartments

3806-3816 Stinson Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
  • Utilities Included
close
Más Info
3940 Peters Pl
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

3940 Peters Pl

3940 Peters PlColumbia Heights, MN 55421
  • Utilities Included
close
Más Info
1315 29th Ave NE, Unit #2, Unit #2
$1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

1315 29th Ave NE, Unit #2, Unit #2

1315 29th Ave NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
New Boston Square
$1,415 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

New Boston Square

2015 Central Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,393 - $2,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aquarius Apartments
$1,372 - $1,752
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aquarius Apartments

2425 County Road C2 WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Equinox
Rent Specials
$1,345 - $1,885
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Melrose Gates
Rent Specials
$1,299 - $1,459
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,459

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 4

Melrose Gates

6401-6401 Camden Ave NBrooklyn Center, MN 55430
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials
$1,289 - $2,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,289 - $2,674
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,264 - $2,709
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
M Street Flats
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

M Street Flats

5475-5495 Main St NEFridley, MN 55421
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,241 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1221 29th Avenue Northeast, Unit #2, Unit #2
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 29th Avenue Northeast, Unit #2, Unit #2

1221 29th Avenue NortheastMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Apache Manor Apartments
Rent Specials
$1,193 - $1,393
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Apache Manor Apartments

3817 Macalaster Dr NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,164 - $3,374
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,164 - $3,374
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,101 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,101 - $2,326
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bramantes
$1,100 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bramantes

800 County Road D WNew Brighton, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
River Road East
$1,050 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

River Road East

6540-6550 E River RdFridley, MN 55432
Rent Specials
$1,039 - $2,119
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,035 - $2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,039 - $2,119
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Northeast Villas

5290 3rd St NEFridley, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed

Columbia Heights, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Columbia Heights, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Columbia Heights, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Columbia Heights, MN

Preguntas frecuentes sobre Columbia Heights

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Columbia Heights?

Actualmente hay 172 Apartamentos Estudios en Columbia Heights con alquileres que van desde $995 hasta $2,162, con un precio medio de $1,350.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Columbia Heights?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Columbia Heights varian entre $873 y $2,404 con un alquiler mensual promedio de $1,451

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Columbia Heights?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Columbia Heights van desde $988 hasta $3,235. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,752