
Apartamentos de alquiler en Cumberland County, PA menos de $1,500 (101 Alquileres)


Northside Village

The Atlas on Senate

Meridian West Shore

Smith Farm Apartments

The Overlook

Camp Hill Plaza Apartment Homes

College Park

Madison Apartments

Carlisle Park Apartments

Highland Park

Mountain View Village

Deerfield Commons

Graham Hill

Preble Arms Apartments

Oxford Manor Apartments and Townhomes

Fairmount Park

Walnut Hill Apartments

Riverview Heights Apartments

Shippensburg Commons Apartments

The Brambles

Frederick Court

Chateau Terrace Apartments

ReVi Harrisburg

Delbrook Manor Apartments

Flats of Shippensburg

Orchard Crest Apartments

Rocktowne Student Townhomes

Long Meadows Apartments

Cottages of Shippensburg, 55+

Precio Mensual Total
232 S 3rd St, Unit frnt

Precio Mensual Total
219 7th St, Unit Apt 2

Precio Mensual Total
24 S Market St, Unit 24 S Market St

Precio Mensual Total
629 Herman Ave, Unit First Floor

102 Wyncote Ct, Unit 102

137 N West St, Unit 1

132 E King St, Unit Rooms For Rent

211 N Bedford St, Unit Apt 3

239 S 17th St, Unit #1

102 Wyncote Ct

173 E Penn St

200 Walnut St

1013 Deerfield Commons

130 W Main St

134-136 S Gettle Ave

2807 Market St

911-11 S Spring Garden St

146 16th St

5295 E Trindle Rd

32 W High St
Cumberland County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cumberland County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cumberland County | $1,037 | $585 | $1,240 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cumberland County | $1,490 | $795 | $4,024 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cumberland County | $1,718 | $1,025 | $4,741 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cumberland County | $1,897 | $1,200 | $4,810 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cumberland County | $2,374 | $1,675 | $2,822 |
Ver Apartamentos más destacados en Cumberland County
Visita todo Apartamentos en CumberlandExplorar Cumberland County
Preguntas frecuentes sobre Cumberland County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Cumberland County?
Actualmente hay 42 Apartamentos Estudios en Cumberland County con alquileres que van desde $585 hasta $1,240, con un precio medio de $1,037.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cumberland County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cumberland County varian entre $795 y $4,024 con un alquiler mensual promedio de $1,490
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cumberland County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cumberland County van desde $1,025 hasta $4,741. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,718
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland County?
En estos momentos hay 69 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Cumberland County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,200 y $4,810 - con una media de $1,897 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.