
Apartamentos de alquiler de Lujo en Curtis Bay, MD (70 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Curtis Bay con instalaciones, características y acabados de alta gama.


1212 East

Heath Street Lofts

ReNew Federal Hill East & West

Precio Mensual Total
The Quill by Alta

Precio Mensual Total
McHenry Row

Precio Mensual Total
Porter Street

Precio Mensual Total
250 Mission

TGM Creekside Village

Precio Mensual Total
Alta Federal Hill

Precio Mensual Total
Anthem House

Domain Brewers Hill

1111 Light Street

2460 Terrapin

Precio Mensual Total
1118 S Charles St, Unit 5, Unit 5

Precio Mensual Total
The Frank

7810 E Rd

1625 Olive St

1705 Olive St

507 Washburn Ave

807 Croggan Cres

110 Birckhead St

302 18th Ave

1617 Patapsco St

1631 S Charles St

168 Bethlehem Pl

1321 Cooksie St

1225 Patapsco St

1153 Riverside Ave

515 Taney Ave

833 Jarrett Ln

5806 Olson Rd

513 Bluffton Dr

22 E Heath St

7905 Trailview Xing

1202 S Clinton St

6603 Polynesian Ln

119 Cloverhill Rd

119 Cloverhill Rd

1825 S Hanover St

1608 S Hanover St

166 Drydock Wy

1725 S Hanover St

9 E Fort Ave

693 212th St

8436 Bay Dr

100 Harborview Dr, Unit 712, Unit 712

741 Millhouse Dr

1032 Pultney Ln

1723 Clarkson St
Curtis Bay, MD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Curtis Bay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Curtis Bay | $1,995 | $850 | $6,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Curtis Bay | $1,996 | $650 | $3,279 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Curtis Bay | $2,580 | $150 | $6,499 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Curtis Bay | $2,969 | $1,480 | $4,786 |
Ver Apartamentos más destacados en Curtis Bay
Visita todo Apartamentos en Curtis BayExplorar Curtis Bay
Curtis Bay, MD Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Curtis Bay, MD a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Curtis Bay, MD
Preguntas frecuentes sobre Curtis Bay
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Curtis Bay?
Actualmente hay 37 Apartamentos Estudios en Curtis Bay con alquileres que van desde $850 hasta $6,000, con un precio medio de $1,995.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Curtis Bay?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Curtis Bay varian entre $650 y $3,279 con un alquiler mensual promedio de $1,996
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Curtis Bay?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Curtis Bay van desde $150 hasta $6,499. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,580
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Curtis Bay?
En estos momentos hay 33 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Curtis Bay en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,480 y $4,786 - con una media de $2,969 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.