
Apartamentos de alquiler de Estudio en Curtis Bay, MD (38 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Quill by Alta

ReNew Federal Hill East & West

Precio Mensual Total
250 Mission

1111 Light Street

Precio Mensual Total
Anthem House

Heath Street Lofts

Precio Mensual Total
Porter Street

Precio Mensual Total
McHenry Row

1212 East

Liberty Bay

Twin Coves

Furnished Studio-Baltimore - Glen Burnie

208 6th Ave

1519-19 S Charles St

Silo Point

A2 by Anthem House

2301 Round Rd

1209 Light St

1273 Riverside Ave

1320 Light St

3201-3203 Lily Ave

Westport Waterfront

8426 Miramar Rd

1111 S Decker Ave

1500 William St

Brewers Green

Harborview Towers

Silo Point

4223 Audrey Ave

5200 Ballman Ave

3400 Boston St

Brewers Hill AvalonBay

Cherrydale Apartments

Rye House

The Flats

Tindeco Wharf Apartments

The Darcy
Curtis Bay, MD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Curtis Bay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Curtis Bay | $1,995 | $850 | $6,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Curtis Bay | $1,996 | $650 | $3,279 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Curtis Bay | $2,580 | $150 | $6,499 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Curtis Bay | $2,969 | $1,480 | $4,786 |
Ver Apartamentos más destacados en Curtis Bay
Visita todo Apartamentos en Curtis BayExplorar Curtis Bay
Curtis Bay, MD Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Curtis Bay y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Curtis Bay, MD se encuentra en The Frank en el barrio de Inner Harbor y tiene 624 pies cuadrados con un precio a partir de $2,391. Rye House tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 581 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,893. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Curtis Bay:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Frank | S8 | 624 Pies² | $2,391 |
| Rye House | ST-2 | 581 Pies² | $1,893 |
| Anthem House | S3 - Studio | 576 Pies² | $2,138 |
| Liberty Bay | Studio / 1 bath | 500 Pies² | $850 |
| Porter Street | A1jr | 489 Pies² | $1,695 |
| 250 Mission | 0A - Studio | 460 Pies² | $1,777 |
| The Quill by Alta | S2 | 384 Pies² | $1,636 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Curtis Bay y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Curtis Bay, MD es el modelo Studio / 1 bath desde $850 en Liberty Bay en el barrio de South Baltimore. El segundo más económico Curtis Bay de Estudio es el Modelo S2 en The Quill by Alta que empieza en $1,636 en el barrio de Inner Harbor. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Curtis Bay es actualmente de $1,995. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Curtis Bay:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Liberty Bay | Studio / 1 bath | $850 |
| The Quill by Alta | S2 | $1,636 |
| Porter Street | A1jr | $1,695 |
| 250 Mission | 0A - Studio | $1,777 |
| Rye House | ST | $1,842 |
| The Frank | S4 | $1,876 |
| Anthem House | A2 S3 - Studio | $1,948 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Curtis Bay, MD a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Curtis Bay, MD
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Curtis Bay
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Curtis Bay?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Curtis Bay está en Liberty Bay listado en $850.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Curtis Bay?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Curtis Bay es $1,995.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Curtis Bay ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Curtis Bay es una unidad de 624 pies cuadrados a partir de $2,391 en The Frank.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Curtis Bay?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Curtis Bay es actualmente de 601 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.