
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Danbury, NC (42 Alquileres)


Enclave at North Point Apartments

Lofts at Whitaker Park

Lofts at Mill Creek Apartments

Northcliffe Forest Apartments

Sugar Creek Apartments

Lofts at Glenhaven

The Cove

Loxley Chase Apartments

Precio Mensual Total
Sherwood Station Apartments

Corners at Crystal Lake

Brandemere Apartment Homes

Trails At Bethabara

Hunt Club Apartments, LLC

Mill Creek Flats

Kensington Village

Alaris Village

Countryside Villa Apartments

New Salem Village

The View at 5010

Brown School Lofts

Vivo Apartments

Cedar Green

Hawthorne at the Hall

Farmwood Gardens

Providence Pointe

Crowne Oaks Apartments

Crowne Park

Bethabara Village

Precio Mensual Total
Beltway Park at Winston

Bethabara Garden Apartments

The Pines at Bethabara

Crowne Polo

Countryside Gardens

1004 Cayuga St

7596 Broad St

3640-3690 Yarbrough Ave

4540-4558 June Ave

Newly Remodeled 1 Bedroom Apartment

Phoenix Cinder

The Flats at Salem

The Haven at Wake Luxury Homes
Danbury, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Danbury?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Danbury | $913 | $895 | $923 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Danbury | $1,091 | $714 | $1,750 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Danbury | $1,236 | $870 | $2,600 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Danbury | $1,523 | $1,025 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Danbury | $1,399 | $1,399 | $1,399 |
Ver Apartamentos más destacados en Danbury
Visita todo Apartamentos en DanburyExplorar Danbury
Danbury, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Danbury y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Danbury, NC se encuentra en Lofts at Whitaker Park en el barrio de Northeast Winston Salem y tiene 946 pies cuadrados con un precio a partir de $1,614. Crowne Park en el barrio de Northwest Winston Salem tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 863 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,475. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Danbury:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lofts at Whitaker Park | The American Spirit in Building 2-1 | 946 Pies² | $1,614 |
| Crowne Park | 1 DX Reno Painted | 863 Pies² | $1,475 |
| Brandemere Apartment Homes | A1 - Carter | 845 Pies² | $714 |
| Providence Pointe | one bedroom/ one bath | 800 Pies² | $1,049 |
| Beltway Park at Winston | Platinum | 775 Pies² | $950 |
| Alaris Village | 1 Bed 1 Bath (sunroom optional) | 771 Pies² | $1,016 |
| Sherwood Station Apartments | A1 | 751 Pies² | $932 |
| Loxley Chase Apartments | Sheriff | 735 Pies² | $925 |
| Cedar Green | 1BR / 1BA | 700 Pies² | $850 |
| Northcliffe Forest Apartments | A3 - BLK Renovated | 686 Pies² | $957 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Danbury y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Danbury, NC es el modelo A1 - Carter desde $714 en Brandemere Apartment Homes en el barrio de Northwest Winston Salem. El segundo más económico Danbury con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed / 1 Bath en Countryside Gardens que empieza en $750 en el barrio de North. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Danbury es actualmente de $1,091. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Danbury:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Brandemere Apartment Homes | A1 - Carter | $714 |
| Countryside Gardens | 1 Bed / 1 Bath | $750 |
| Farmwood Gardens | 1x1 | $799 |
| The View at 5010 | 1 Bedroom 1 Bath - A | $799 |
| Cedar Green | 1BR / 1BA | $850 |
| The Cove | 11 | $850 |
| Lofts at Mill Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath | $889 |
| Northcliffe Forest Apartments | S3R - Studio | $891 |
| Loxley Chase Apartments | Little John | $900 |
| Kensington Village | The Saville | $910 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Danbury, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Danbury, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Danbury
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Danbury?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Danbury es $1,091.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Danbury ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Danbury es una unidad de 946 pies cuadrados a partir de $1,614 en Lofts at Whitaker Park.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Danbury?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Danbury es actualmente de 644 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.